Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Аргентине открыли церковь под видом бара в знак протеста против запрета на религиозные службы

Евангелическую церковь в Аргентине открыли под видом бара в знак протеста против запрета властей на религиозные службы из-за пандемии COVID-19, пишет британская "Гардиан".

"Мы хотим реализовать наше конституционное право исповедовать нашу веру. Бары могут открыться, магазины могут открыться. Почему они дискриминируют нас?" - заявил пастор Даниэль Каттанео в городе Сан-Лоренцо провинции Санта-Фе.

Каттанео и его коллеги надели форму официантов, а в здании церкви расставили столики и стулья для прихожан и при этом соблюли меры безопасности. Он заявил, что теперь это "молельный бар", а не церковь. Перед богослужением прихожане расселись за столиками, а "официанты" разнесли им Библию.

Газета отмечает, что, хотя коронавирус продолжает быстро распространяться в Буэнос-Айресе и его окрестностях, в остальных частях страны ситуация относительно стабильна. При этом провинция Санта-Фе довольно быстро и успешно сдержала распространение вируса, и ее власти разрешили барам открыться. Тем не менее церквям запрещено принимать более десяти человек одновременно.

В воскресенье Каттанео планирует провести "богослужение на машине" на открытой территории близ здания церкви как еще один способ обойти запрет властей.

Источник: sedmitza.ru

Количество просмотров 1146
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна