Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

C праздником сошествия Духа Святого!

В день своего вознесения Христос дал ученикам очень важное обетование:

"Вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деян. 1:5),

"Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и до края земли" (Деян. 1:8).

Предсказанное Христом событие произошло в день Пятидесятницы. Оно было публичным и очевидным для большого количества людей, пришедших на праздник в Иерусалим. Обещанная сила, как следствие исполнения апостолами Духом Святым, сразу же была проявлена. Народ услышал Божье слово, которое проникло в глубину душ людей. Слушая проповедь Петра, они умилились сердцем и к рожденной Церкви, в первый её день присоединилось около трёх тысяч возрожденных душ.

На земле родилась Церковь, в которой объединились искупленные смертью Христа люди и Святой Дух, посланный для этого. Церковь направлена в этот мир не с пустыми руками, а с великой силой, перед которой трепещет ад. С этой силой Церковь способна устоять против всех козней дьявольских и с победой нести в мир спасительную истину.

Сегодня мы выполняем поручение Христа - быть Его свидетелями до края земли. Желаем всем вам находиться во власти Духа Святого для совершения новых побед в деле благовестия, созидания Церкви, в сохранении себя в личном благочестии, быть носителями благодати Божьей, в которой нуждается всё окружающее нас общество!

Будьте благословенны!

Пётр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Количество просмотров 951
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна