Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

«Практические вопросы христианства» - региональное молодежное общение ЕХБ в Черкесске

30-го ноября 2019 г. в церкви г. Черкесска состоялось региональное молодежное общение, на которое собралось более 100 участников из Невинномысска, Ставрополя, Усть-Джегуты, Зеленчука, Красногвардейского. 

В первой части общения Николай Игнатович Литовченко, который недавно нес служение старшего пресвитера по Ставропольскому краю, ответил на следующие вопросы: «Как научиться иметь личное общение с Богом?» и «Каким образом совершать пост, насколько это важно?» Затем с помощью генератора случайных чисел были определены команды из 5 человек, которые получали разные задания и награды за их выполнение. Затем были даны ответы на очередные вопросы: «Как относиться к тому, что многие подростки переживают о том, что о них подумают окружающие и не беспокоятся о том, что думает о них Бог?» и «Возможна ли депрессия у христиан, как к этому относиться?»

Во время обеда общение продолжалось за столами в непринужденной обстановке. Особенный интерес всех участников вызвала интерактивная игра «Кахут», которая предусматривала использование мобильного приложения для ответов на заданные вопросы. В итоге победу одержал один пожилой брат, который продемонстрировал хорошее знание Священного Писания и попутно освоил возможности телефона. После этого были даны ответы на такие вопросы: «Как пользоваться социальными сетями?» и «Как увидеть ценность духовных благ?» Все желающие могли поучаствовать в пении и продолжении лотереи, после которой Николай Игнатович рассмотрел заключительные вопросы: «Каким образом научиться говорить людям о Боге просто?» и «Каким должно быть отношение христиан к ЛГБТ-сообществу?»

Анастасия Водовозова (команда подготовки) отметила, что на этом общении была создана уютная атмосфера и возможность полноценного общения собравшихся. Этому способствовало небольшое количество молодежи и специальное время для общения. Вспоминая ответ на вопрос о депрессии, Анастасия говорит, что, хотя уныние может случаться, но мы должны выходить из него с помощью Христа.

Алексей Ткаченко (пастор поместной церкви) подчеркнул, что молодежь черкесской церкви под руководством Максима Белова серьезно отнеслась к подготовке мероприятия, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников. Все вопросы были взаимосвязанными и практичными. Особенно оживленную дискуссию вызвал вопрос о отношении христиан к ЛГБТ-сообществу и тем, кто одобряет это. Нам необходимо молиться о Божьей охране.  

Благодарение Богу за возможность проведения таких встреч, где можно получить ответы на интересующие вопросы и порадоваться общению с братьями и сестрами во Христе. «Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:6)


Количество просмотров 1285
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна