Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Ушел в вечность Н.А. Колесников

Сегодня, 22 октября 2019 г. ушел в вечность один из старейших служителей Российского союза ЕХБ Николай Андреевич Колесников…

Николай Андреевич родился 25 мая 1934 года в Восточно-Казахстанской области г. Усть-Каменогорске. В 24 года он был избран пастором. В 1962 году судим за проповедь евангелия. В 1965 году был приглашен на служение в Алма-Ату. В 1966 году начал служение помощника старшего пресвитера по Казахстану и был делегатом съезда ВС ЕХБ. В 1971 году избран пресвитером Первой Алма-Атинской церкви ЕХБ. В этом же году стал старшим пресвитером по Казахстану.

В 1979 году на Всесоюзном съезде ЕХБ Николая Андреевича избрали членом Президиума Всесоюзного Совета Евангельских Христиан-Баптистов (ВСЕХБ) с переездом в г. Москву, куда вместе с семьей переселился в 1980 году.

Колесников Николай Андреевич принимал участие в подготовке действующей Конституции РФ. Посетил более 30 стран мира, участвовал во многих съездах, конгрессах и конференциях. Написал 8 книг, среди которых двухтомник "В помощь проповеднику" (1000 конспектов проповедей).

Николай Андреевич провел сотни семинаров в поместных церквях Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, Украины, России, Германии, Финляндии, США. Записал сотни проповедей в аудио-формате.

На нашем портале размещено более 400 проповедей Николая Андреевича

Коллектив портала "Слово для тебя" выражает искренние соболезнование семье многолетнего служителя братства.

 


Количество просмотров 1451
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна