Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

США выделят 25 млн долларов на защиту свободы вероисповедания по всему миру

Соединённые Штаты Америки выделят 25 млн долларов на охрану религиозных мест и молитвенных домов по всему миру.

Об этом заявил 23сентября президент США Дональд Трамп. Глава государства также рассказал о создании коалиции бизнесменов, цель которой помочь защитить свободу вероисповедания на рабочих местах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ВО СВЕТЕ и Christian Today.

Трамп стал первым американским президентом, когда-либо созывавшим встречу в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на тему исключительно религиозной свободы. В своём выступлении он призвал народы мира внести свой вклад в «прекращение религиозных преследований». Мероприятие называлось «Глобальный призыв к защите религиозной свободы». В нём приняли участие Трамп, вице-президент Майк Пенс и государственный секретарь Майк Помпео. На встрече также присутствовали высокопоставленные официальные лица США, пережившие религиозные преследования, религиозные лидеры, лидеры бизнеса и сторонники свободы вероисповедания.

«Для меня, как президента, защита религиозной свободы является одним из высших приоритетов», — заверил Трамп.

Во время своей почти 15-минутной речи он рассказал о том, что его администрация сделала для продвижения религиозной свободы во всём мире. В конце своего выступления Трамп упомянул о новых инициативах, которые правительство США предпринимает, чтобы помочь продвижению религиозной свободы во всём мире.

«Сегодня администрация Трампа выделит дополнительно 25 миллионов долларов на защиту свободы вероисповедания, а также религиозных объектов и реликвий», — пообещал президент США, перечислив атаки на христианские, иудейские и мусульманские места поклонения в прошлом году

Майк Пенс в своём выступлении объяснил, что США предоставили более 370 миллионов долларов в помощь общинам меньшинств в Ираке и Сирии, нуждающимся в переселении после того, как террористы в 2014 году вытеснили их со своей древней родины. Был создан Международный фонд свободы вероисповедания для помощи жертвам религиозных преследований. По словам Пенса, фонд собрал более 5 миллионов долларов.

«На сегодняшний день эти усилия помогли около 2 000 жертв религиозных преследований по всему миру», — заявил вице-президент США.

Речь Трампа была высоко оценена христианским консервативным активистом Тони Перкинсом, который также входит в состав Комиссии США по международной религиозной свободе. Одна из четырёх главных рекомендаций, перечисленных в ежегодном отчёте USCIRF за 2019 год, призывает Государственный департамент выделять средства через свою Программу помощи в борьбе с терроризмом для обучения и оснащения местных чиновников и общин для защиты мест отправления культа и святых мест.

«Президент выступил с исторической речью, которая выходит за рамки разговоров о международной религиозной свободе и делает реальные шаги, которые приведут к тому, что люди всех конфессий смогут безопасно и публично исповедовать свою религию, — заявил в своём заявлении Тони Перкинс. — Религиозная свобода не только является фундаментальным правом человека, как это признано Всеобщей декларацией прав человека Организации Объединённых Наций, но и всё больше исследований, показывающих, что страны, которые поддерживают религиозную свободу, имеют большую социальную и экономическую безопасность, что косвенно делает все страны более безопасными, включая Соединённые Штаты».


Количество просмотров 1184
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна