Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Первый межобластной фестиваль духовной инструментальной музыки в Тамбове

7-го сентября 2019 г. состоялся Первый межобластной фестиваль духовной инструментальной музыки. Он объединил участников из церквей Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей. Принимала фестиваль местная религиозная организация церковь евангельских христиан-баптистов «Истина» г. Тамбова.

В качестве девиза фестиваля были вдохновляющие слова 150-го Псалма «Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе»!

С приветственным словом пред участниками фестиваля выступили: старший пресвитер по Тамбовской области А.А. Алипичев, старший пресвитер по Липецкой области А.И. Седогин, первый пресвитер Воронежской церкви «Источник Воды Живой» О.А. Алексеев.

Программа была очень разнообразной и насыщенной. Плоды своего музыкального труда представили 11 коллективов в 30 номерах. Звучали медные духовые, флейты, скрипки, контрабас, гитары, мандолина, кахон, гармоника, баян и, конечно, голоса исполнителей.

Зал церкви был наполнен музыкантами и благодарными слушателями. Ведущие делились информацией об особенностях того или иного музыкального инструмента и сравнивали их с библейскими аналогами. Общее пение под аккомпанемент сводного оркестра «Братья все ликуйте», «В сердце песня новая звучит», «Жизнь посвящаю Тебе», «Христос – надежда христиан» звучало особенно торжественно и ярко.

По словам регента церкви «Истина» Владимира Мукина – одного из идейных вдохновителей фестиваля, «вырисовывается портрет отличного сводного оркестра».

Подводя итоги этого яркого события, организаторы пришли к выводу, что фестивалю необходимо продолжение. Будем надеяться, что в следующем году подобное торжество духовной инструментальной музыки непременно найдет свое место среди событий, посвященных прославлению Бога в областных Объединениях евангельского братства России.

Алёна Андреева, г. Тамбов

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 917
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна