Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

«Ложь раскрыта», - Евгений Кокора

По запросу журналистов в УМВД г.Новороссийска выяснилось, что местные жители никогда не жаловались на религиозную группу поселка Верхнебаканский. Полиция не подтвердила факты, озвученные журналистами «Новороссийского телевидения» и телеканала «НТВ».

Накануне, Евгений Кокора, один из руководителей евангельской общины города Новороссийска, разместил на своей странице в Facebook пост о лжи некоторых центральных и известных СМИ. Ранее ТНН писали, что в поселке Верхнебаканский закрыли протестанскую церковь, и телеканал НТВ снял об этом сюжет для программы ЧП. Журналистами известного телеканала было озвучено, что «местные жители написали жалобу в полицию с требованием проверить церковь баптистов».

Сюжет, вышедший в программе ЧП, возмутил многих христиан, а местных жителей поставил в неловкое положение. Известный православный диакон Андрей Кураев в «Живом журнале» высказал свою точку зрения на происходящие события в Верхнебаканском, назвав «журналистское творение» НТВ «гнусной историей».

Более честные СМИ, решив докопаться до правды, сделали официальный запрос в правоохранительные органы Новороссийска. В ответе, полученном журналистами от начальника полиции Новороссийска, выяснилось, что местные жители никогда не писали жалобы на евангельскую общину. Копии документов вместе с комментарием Евгения Кокоры приведены ниже в статье.


«Благодарим интернет-издание "Свободные Медиа", в лице главного редактора Владислава Янюшкина за честный и профессиональный журналистский подход. Они сделали официальный запрос в УМВД по г. Новороссийску, о том, имелись ли обращения от соседей в полицию с жалобами на религиозную группу в п.Верхнебаканском. Ответ пришел за подписью начальника полиции, что заявлений и сообщений о противоправных действиях не поступало. Опозорились, как местный канал "Новороссийское телевидение" и "Блокнот Новороссийска", так и НТВ. Не всякому СМИ верьте...», - Евгений Кокора.

Источник: tnn.net.ru



Количество просмотров 1004
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна