Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Московском патриархате солидарны с позицией Бенедикта XVI по вопросу об использовании контрацепции в борьбе со СПИДом

В Московском патриархате солидарны с позицией Бенедикта XVI по вопросу об использовании контрацепции в борьбе со СПИДом


Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви выразили солидарность с позицией папы Римского Бенедикта XVI, не считающего презервативы подходящим средством профилактики ВИЧ.

"Воспринимать презервативы как панацею от СПИДа неправильно", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в пятницу на круглом столе в Москве, комментируя международный скандал по поводу заявления понтифика.

На взгляд священника, остановить распространение СПИДа помогут не средства контрацепции, а воспитание личности и праведный образ жизни. 

"Если человек ведет греховный образ жизни, занимается развратом, потребляет наркотики, живет бесцельно и бессмысленно, то та или иная болезнь вскоре и погубит его, и его не спасут ни презервативы, ни какие бы то ни было лекарства", - отметил представитель Русской церкви.

Попутно он напомнил, что сегодня некоторые организации, которые высказываются на тему СПИДа, пытаются одновременно сохранить идеал полной сексуальной раскрепощенности и заботу о нераспространении СПИДа. Между тем, по мнению священника, совместить эти вещи на самом деле сложно. 

"По большому счету, - считает он, - распространение СПИДа может остановить только нравственное воспитание общества, а не использование презервативов, одноразовых шприцев или новейших методик лечения"

Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 1519
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна