Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Дети сказали, что готовы умереть за Христа, и половина из них через несколько минут погибла

В то страшное пасхальное воскресенье буквально через несколько минут после того, как дети Воскресной школы церкви “Сион” в городе Баттикалоа (Шри-Ланка) выразили желание умереть за Христа, половина из них погибла в результате взрыва бомбы смертника.

“Это было в церкви на пасхальном уроке воскресной школы. Мы спросили детей, кто из них готов умереть ради Христа? Все подняли руки, – рассказывает Каролина Махендран, учительница воскресной школы в той церкви. – И когда через несколько минут они ушли на общее богослужение, раздался взрыв. Половина детей погибла на месте”.

Сообщения о погибших в результате терактов в нескольких церквях и люкс-отелях в этом островном государстве с населением 20 миллионов, где христиане составляют менее 10%, указывают на увеличение количества жертв – около 300 убитых и 500 раненых.

Отец Кумаран, пастор церкви “Сион”, сказал в интервью для “Times of India”, что многие дети погибли на его глазах после того, как у него был разговор с подозрительным человеком, который и оказался смертником.

По словам отца Кумарана, было 8:30 утра, когда он увидел, как по ступеням в церковь, уже наполненную верующими, вошел подозрительный человек с большой сумкой.

“Я спросил его, кто он, и как его зовут. Он ответил, что – мусульманин и хочет посетить церковь”, - поведал Кумаран.

Так как для литургии он пришел слишком поздно, другие священники начали выводить его из церкви. Когда его вели по проходу, раздался взрыв. Повернувшись, Кумаран увидел, как кровь его прихожан, включая детей Воскресной школы, текла по стенам церкви.

“Было убито 28 человек, включая 12 детей. Двое детей находятся в очень тяжелом состоянии”, – рассказывал раздавленный горем Кумаран.

Арасаратнам (41 год) сообщил, что его единственный ребенок, 13-летний сын, стоял после воскресной школы у входа в церковь – и погиб мгновенно.

“Моя старшая сестра тоже погибла. А мои две младшие сестры и муж одной из них находятся в критическом состоянии”, – поведал Вери, водитель такси во время интервью для “Times of India”.

Вери еще рассказал, что его друг Рамеш, который тоже разговаривал с террористом-смертником и старался выпроводить его через дверь церкви”, тоже погиб, когда тот сразу после этого подорвал себя.

“Я никогда раньше не слышал, как взрывается бомба, – рассказывает С. Викаш, медик, живущий неподалеку от церкви. – Когда я понял, что был взрыв, мы услышали звук пожарных машин и скорой помощи. Сцена была ужасающей. Везде была кровь и разбросанные части тел. Страшно было видеть разорванные детские тела”.

Кроме церкви «Сион», на Шри-Ланке были совершены теракты также в Церкви Гробницы Святого Антония в Коломбо (столица), в Церкви Святого Себастьяна в Негомбо и в ряде гостиниц высшего класса.

Отец Дейвмендриан, который по графику должен был проповедовать в то страшное пасхальное воскресенье в церкви “Сион”, сказал в интервью для “The Hindu”, что если бы он не опоздал немного, его тоже не было бы в живых.

“Я зашел в церковь чуть позже девяти. Если бы я не опоздал на несколько минут, то не разговаривал бы сейчас с вами, – сказал он. – Я не знал, что за несколько минут до моего прихода там был взрыв. Я просто зашел в здание. Когда оказался внутри, то был потрясен увиденным – стены были полностью разрушены, и везде на полу лежали тела”.

Голос Истины по материалам Christian Post


Количество просмотров 550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна