Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Заявление Европейского Евангельского Альянса в связи с ситуацией со «Свидетелями Иеговы»

Валлизеллен, Швейцария, 20 февраля 2019
Европейский Евангельский Альянс выражает свою серьезную озабоченность по поводу недавнего решения Орловского суда Российской Федерации, объявившего гражданина Дании Денниса Кристенсена виновным в «организации экстремистской деятельности» и приговорившего его к 6 годам тюремного заключения.
По нашему мнению, господин Кристенсен был осужден за простое исповедание своей веры, как «Свидетеля Иеговы». Следовательно, мы невольно приходим к выводу , что вердикт Орловского суда является нарушением права г-на Кристенсена на свободу вероисповедания.
Европейский Евангельский Альянс с уважением относится к суверенитету Российской Федерации, к её истории и культуре.
В то же время, мы обращаемся к российским властям с просьбой уважать и применять Конституцию Российской Федерации, международные обязательства России в области прав человека, включая защиту Свободы вероисповедания .
Закон Яровой -Озерова, решение Верховного Суда Российской Федерации, запрещающей деятельность «Свидетелей Иеговы», и теперь, решение Орловского Суда, все, как нам видится, нарушают эти международные обязательства.
Европейский Евангельский Альянс, настоящим заявлением, показывает свое глубокое беспокойство ухудшением Свободы вероисповедания в Российской Федерации и выражает свою полную поддержку всем религиозным лидерам, политикам, активным защитникам прав человека, защищающих и способствующих свободе вероисповедания для всех.
Европейский Евангельский Альянс обращается ко всем христианам, как в России , так и во всем мире, молиться о властях Российской Федерации, дабы они управляли в мире и справедливости так, чтобы все люди доброй воли могли
"...проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте," (1 Тим.2:2)

Количество просмотров 755
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна