Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Руководство Российского союза ЕХБ посетило Киев

С 24-го по-25-е апреля 2018 г. делегация Российского Союза евангельских христиан-баптистов в составе Председателя П.В. Мицкевича, первого заместителя председателя В.В. Игнатенкова и заместителя председателя по южному округу В.В. Левашова, посетила столицу Украины город Киев. Делегация была радушно принята руководством Украинского Союза евангельских христиан-баптистов в лице председателя В.С. Антонюка, первого заместителя председателя И.А. Бандуры и членов правления Украинского Союза ЕХБ.

Встреча прошла в духе братского общения. Участники обсудили возможности развития совместных служений украинских и российских церквей для расширения Царства Небесного. Россияне выразили благодарность украинскому братству за многолетний совместный труд в деле благовестия на территории Российской Федерации. Общение сопровождалось приятными взаимными воспоминаниями событий из прошлого: обучения на Заочных Библейских курсах, многократных встреч на различных мероприятиях. Ностальгические воспоминания дружной молодости побуждали собравшихся служителей возносить благодарность Богу за то, что Он сделал их родными.

Особое внимание было уделено обсуждению жизни церкви в контексте современной мировой обстановки. Противостояния между государствами, военные конфликты, страдания от ран и гибели близких, потоки беженцев, тревожное будущее - все это заставляет христиан вспомнить предсказанную Христом картину последнего времени. Собравшиеся руководители двух союзов ЕХБ с болью отметили страдания народа на востоке Украины. Всех объединило осознание ответственности церкви в том, чтобы способствовать умиротворению враждующих сторон посредством молитвы, добрых дел и Слова Божьего.

«Господь дал нам Служение и Слово примирения, и мы призываем все народы примириться с Богом и друг с другом».

На встрече были вознесены молитвы за всех людей, страдающих из-за военных действий.

«Господи! Утешь тех, кто в скорби, и дай мир народу нашему!»

Гостеприимство со стороны украинских братьев продолжилось через организованную интересную экскурсию по древнему городу Киеву. Гости смогли прогуляться по историческим улицам, созерцать величественные храмы и памятники, увидеть красивую и могучую реку Днепр, где началось крещение Руси – событие, объединяющее историю наших народов и подтверждающее важность единства христиан и в настоящее время.

Делегация Российского Союза ЕХБ благодарна Украинскому братству за чудесный прием, братский дух и уделённое гостям время.

Продолжим молиться и совершать служение примирения.

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 793
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна