Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

«Эхо Рождества» в соцучреждениях Москвы и Подмосковья

См. также: "Эхо Рождества" в фотографиях

20-го января 2018 г. в Королевском социально-реабилитационном центре «Забота» состоялся спектакль Московского кукольно-театрального проекта ARToDolls «Эхо Рождества»

В зале - аудитория особенная - дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации, участковой социальной службы. Команда показала библейский сюжет - рождение на земле Иисуса Христа, который родился не в шелках и не в роскошном дворце, и даже не в хижине, а в пещере с яслями для скота, в хлеву, в необычайной бедности. И этим подчеркивается, что Иисус Христос спасает всех - бедных и богатых, без различия состояний, званий и положений. Важно, что актеры в процессе спектакля постоянно взаимодействовали с детьми, преодолевая преграду между миром кулис и зрительным залом. Маленькие зрители охотно становились соучастниками театральной постановки и ощущение радости от этого только лишь возрастало.

27-го января 2018 г. кукольно-театральная команда «ARToDolls» из Центральной Московской Церкви посетила реабилитационный центр «Незнайка», который направлен для оказания практической помощи людям, оказавшимся в кризисной ситуации: женщинам с малолетними детьми, людям, подвергнутым жестокому обращению, бездомным и т.д., из которой человек не может выйти самостоятельно. Приехав туда, команду встретили работники центра и детишки, которые всегда рады гостям. Спектакль, который показала московская кукольно-театральная команда был приурочен к Рождеству Христову! Спектакль под названием «Эхо Рождества» сумел достойно завоевать внимание и сердца зрителей и рассказал историю о Малютке Христе и вместе с ним пережить события того времени. Так же параллельно велась история простой русской семьи Ивана, которая готовилась к Рождеству.

Так же в этот же день после выступления в реабилитационном центре, театральная команда отправилась в 161-ю Городскую Библиотеку в Москве, где были собраны дети из многодетных семей вместе с родителями. Программа была интересна как для детей, так и для взрослых. Это было первое выступление в данном месте и руководству библиотеки мероприятие пришлось по душе. В дальнейшем команда планирует поддерживать отношения с руководством библиотеки для последующего благовестия детям и взрослым!

После выступления все детишки с родителями и наша кукольно-театральная команда сделали общее фото, так же были вручены Рождественские подарки, и даже удалось немного пообщаться и подружиться с детьми и родителями!

Подводя итоги всех Рождественских выступлений, хочется со всей командой прославить и поблагодарить нашего Господа и Спасителя за мудрость, которую Он даровал нам в организации всех мероприятий, за особое желание и ревность в сердцах ребят всего коллектива, за открытие двери учреждений, где можно было вновь поделиться Благой Вестью о Рождении Спасителя Иисуса Христа.
Пусть Господь обильно благословит всех тех, кто посильно помогал в организации всех выступлений и Дух Святой да взрастит те маленькие семена, которые были посеяны в сердца слушателей.  


Количество просмотров 796
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна