Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Центр «Свобода верить» выложил для бесплатного скачивания книги по миссионерской деятельности

Центр религиоведческих и правовых исследований «Свобода верить» предоставил для бесплатного скачивания книги по миссионерской деятельности в России.

На сайте центра для скачивание доступны книги «Теория и практика осуществления миссионерской деятельности. Методическое пособие» и «Миссионерская деятельность в России. Судебная практика», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Книга — «Теория и практика осуществления миссионерской деятельности. Методическое пособие» будет полезной как для служителей религиозных объединений, так и для обычных верующих. Ее цель — помочь разобраться в законодательстве о миссионерской деятельности, определить модели поведения в ситуациях проповеди и распространения своих религиозных убеждений.

В книге «Миссионерская деятельность в России. Судебная практика» описываются поправки к нескольким законам, регламентирующим миссионерскую деятельность в России, принятые в середине 2016 года. Авторы подводят итоги — кого и за что за этот период наказали в рамках осуществления миссионерской деятельности. В ней собраны 218 дел, 80% из которых — не в пользу верующих.

7 июля 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал принятый ранее парламентом пакет «антитеррористических законов». Они, в частности, жестко регламентируют деятельность религиозных организаций, что, по мнению многих экспертов, является нарушением конституционных прав россиян.

«Закон Яровой» вступил в силу 20 июля. Согласно документа, миссионерской деятельностью признается распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений. По законопроекту, граждане, которые осуществляют миссионерскую деятельность от имени религиозной группы, обязаны иметь при себе решение общего собрания этой группы о предоставлении им соответствующих полномочий с указанием реквизитов письменного подтверждения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной группы.


Количество просмотров 848
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна