Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

ВХС приветствовал освобождение пастора в Северной Корее

Власти КНДР освободили под залог канадского пастора корейского происхождения Хен Су Лима, отбывавшего в стране пожизненное заключение по обвинению в подрывной деятельности. Решение было принято в связи с состоянием здоровья священника. Всемирный Христианский Совет прокомментировал ситуацию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

Хен Су Лим, гражданин Канады, освобожден под залог по решению Центрального суда КНДР от 9 августа 2017 года по соображениям гуманности.

Протестантский пастор из Канады был приговорен в КНДР к пожизненному содержанию в трудовом лагере в декабре 2015 года. По данным СМИ, до своего ареста ЛимХён Су бывал в Северной Корее более сотни раз, начиная с 1997 года.

«Современный мир пребывает в состоянии большой неопределенности и разногласий, в том числе в духовной и политической жизни.  На этом фоне вместе со всеми христианами мы с особой радостью встречаем новость об освобождении пастора в Северной Корее, – отметил руководитель администрации ВХС Ян Волков. – Не секрет, что Северная Корея занимает верхние строчки в списке стран-гонителей христиан. И на примере ситуации пожизненно приговорённого пастора Су, мы видим удивительный результат Божьего вмешательства и молитв христиан по всему миру. Мы видим необходимость в том, чтобы привлечь внимание европейского и западного сообщества к существующим проблемам и призываем всех людей обратить внимание на эту ситуацию и не опускать руки в борьбе за истину и право провозглашать силу Евангелия!»

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 641
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна