Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Мусульмане установили крест, чтобы христиане вернулись в Ирак

Группа молодых мусульман в Мосуле (Ирак) установили крест недалеко от монастыря, приглашая таким образом христиан вернуться в свои дома, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Bibliatodo Noticias.

Группа мусульманской молодежи из квартала Эль-Араби в присутствии христиан установила крест недалеко от монастыря Святого Георгия. Один из организаторов акции Бейсем аль Таи объяснил журналистом, что таким образом мусульмане хотят позвать своих соседей-христиан вернуться в их родные дома, откуда они бежали, спасаясь от боевиков ИГИЛ.

Он подчеркнул, что поднимая крест, молодые мусульмане противопоставляют себя ИГИЛ, стремятся выразить свою солидарность с христианами и напоминают миру о зверствах, которые совершали и продолжают совершать террористы.

Аль Таи возглавляет местную организацию «Ноев ковчег», цель которой - мирное сосуществование мусульман и христиан. Он отметил, что волонтеры организации стремятся восстановить утраченное доверие христиан, чтобы христианские семьи могли вернуться в свои дома, потому что они - «соль Ирака».

«Город без христиан, как еда без вкуса», - заявил Бейсем аль Таи.

Самер Ильяс, христианский писатель, который живет в этом регионе, заявил, что это очень хорошая инициатива мусульманской молодежи, потому что в районе, где подняли крест, раньше жило много христиан. Он отметил, что местные христиане «привыкли к такому отношению со стороны братьев-мусульман».

Мосул - город на севере Ирака, который в июне 2014 года захватили боевики ИГИЛ. С октября 2016 года иракские войска ведут операцию по освобождению Мосула. Под контролем правительственных войск уже находится большая часть города, но бои еще продолжаются.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 710
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна