Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Франция: учителя отстранили от работы за цитаты из Библии

Учитель начальной школы в центральном регионе Франции был отстранен от работы, после того как родители обвинили его в цитировании Библии ученикам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Сорокалетний учитель много лет работал в начальной школе небольшого городка Маликорне, чье население составляет 187 человек. Недавно группа родителей обратилась с жалобой на него за то, что он якобы цитировал Библию детям в возрасте 9-11 лет. Родители составили коллективную жалобу, а директор школы Пьер-Франсуа Гоше назначил провести служебное расследование его действий. Имя учителя и что именно он цитировал из Библии в прессе на разглашается.

Родители обвинили педагога в прозелитизме, утверждая, что он навязывает ученикам свои религиозные взгляды. Директор Гоше отстранил учителя от занятий за нарушение закона об антиклерикализме, который требует четкого разделения религии и образования.

Служебное расследование действий педагога проводится Национальным школьным советом. Цель расследования - определить, действительно ли учитель навязывал свои религиозные взгляды ученикам или же ему просто не хватило проницательности, чтобы вовремя остановиться.

Директор Гоше сказал, что результаты расследования станут известны общественности уже в середине марта.

"По крайней мере, он продемонстрировал глубокое понимание религиозного учения", - подчеркнул директор.

В то же время мэр городка Жан-Поль Балеру отметил, что этого учителя высоко ценят и ученики, и родители, а отстранение от работы мэр назвал слишком суровым наказанием.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 695
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна