Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Билли Грэм: почему атеисты иногда бывают добрее христиан

Всемирно известный евангелист Билли Грэм, отвечая на вопросы на сайте Billy Graham Evangelistic Association, рассказал, почему иногда атеисты бывают гораздо добрее христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Вопрос был задан так: «Самый добрый человек, которого я знаю, моя подруга-атеистка, которая не приносит никакой пользы для Бога. С другой стороны, некоторые из самых тяжелых и неприятных людей, из тех, кого я знаю, говорят, что они христиане. Как Вы это объясните?»

Отвечая на вопрос, 98-летний евангелист подчеркнул, что неприятные христиане встречаются, хотя и не должны такими быть. Христиане должны отражать характер Бога, Его любовь к людям. Но далеко не у всех это получается.

«В мире, наполненном жестокостью и безумием, мы должны быть благодарны за каждый добрый поступок», - отметил Билли Грэм.

Он объяснил, что наши друзья-атеисты могут быть добрыми, только благодаря Божьей благодати, даже если они сами не признают Бога.

«По Божьей благодати некоторые были просто благословенны солнечным и добрым характером или у них были родители, которые научили их быть добрыми…, - объяснил Грэм. - Но я знаю одно, Ваша подруга такая не потому, что она атеистка, а несмотря на это».

Он подчеркнул, что у человека, которые не верит в Бога, мало причин, чтобы вести себя жертвенно по отношению к другим, хотя это и дает им некоторое чувство удовлетворения.

Билли Грэм отметил, что поведение слабых в вере христиан не должно удерживать других людей от отношений со Христом.

Своей читательнице он объяснил, что если ее подруга откроет свое сердце и жизнь для Христа, то она станет еще добрее и будет еще больше любить людей, чем сейчас.

«Молитесь за Вашу подругу и попросите Бога, чтобы Вы могли стать для нее примером силы Христа, которая изменяет жизнь, и Его любви», - заявил Билли Грэм.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 861
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна