Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Билли Грэм ответил на вопросы о сатане и об идолах

Всемирно известный евангелист Билли Грэм, которого часто называют «пастором Америки», ответил на вопросы о сатане и об идолах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Ieshua.org и Charismanews.com.

Отвечая на вопросы, евангелист объяснил, насколько серьёзной проблемой являются идолопоклонство и занятия оккультными вещами.

Восемь ответов Билли Грэма на вопросы о сатане и об идолопоклонстве.

Кто такой сатана? Является ли он падшим ангелом?

«Нет, сатана не является воображаемым, он не является чем-то, что люди придумали только для того, чтобы объяснить существование зла. Сатана реален, и Библия очень ясно говорит, что это сильное (и злое) духовное существо, которое абсолютно противится Богу и Его благости, - отметил служитель. - Очевидно, сатана исполнился зависти и гордости, и он решил, что возглавит бунт против Бога, чтобы занять Божье место как правителя всего творения. Но бунт сатаны потерпел поражение, и он был изгнан с небес. Теперь сатана и те, кто последовали за ним, являются падшими ангелами — они больше не являются частью Божьей небесной армии, но отделены от славы небес навсегда. Тем не менее, он по-прежнему силён, и он по-прежнему делает всё, что в его силах, чтобы заблокировать Божий план для наших жизней».

Евангелист подчеркнул, что величайшая истина о сатане заключается в том, что он поражённый враг. Своей смертью и воскресением Иисус Христос победил силы греха и смерти, и ада, и сатаны.

Существует ли сатана, и представляет ли он собой какую-то угрозу?

Служитель отметил, что один из величайших трюков дьявола — убеждение людей в том, что он на самом деле не существует. Однако сатана на самом деле существует. Он не просто является неясной безличной силой. Сатана— реальная личность, и у него есть реальный характер. По словам Билли Грэма, точно так же, как люди могут думать, принимать решения и действовать, так и сатана может думать, принимать решения и действовать. Разница заключается в том, что всё без исключения, что он делает — зло, так как он полностью противоположен Богу.

«Однако, наиболее важная истина о дьяволе заключается в том, что он — поражённый враг! Своей смертью Иисус победил обвинения сатаны против нас, и своим воскресением Иисус победил власть смерти, которая была у сатаны. И в один день победа Христа над сатаной будет завершена, и сатана и его демоны будут изгнаны навсегда. Не обманывайтесь, но обратитесь к Иисусу Христу и созидайте вашу жизнь на Его истине. Он один может дать нам надежду, как сейчас, так и в вечности», - подчеркнул проповедник.

Что такое идол? Это физический предмет, или же это может быть что-то вроде богатства или известности?

Идол — это любой объект, которому люди поклоняются. Билли Грэм отметил, что некоторые люди сегодня поклоняются своим деньгам или положению в обществе, или владениям так же преданно, как люди в древнем мире поклонялись образам, изготовленным из золота, дерева или камня.

«Разница, конечно же, в том, что большинство людей не думают, к примеру, о деньгах как об идоле или как о чём-то, чему они поклоняются. Тем не менее, в реальности многие люди так поступают. Все их жизни сосредоточены на деньгах, и они служат им так же верно, как другие люди служат настоящему идолу. Фактически, деньги стали их хозяином, а они превратились в их слуг. Иначе говоря, деньги заняли место Бога в их жизнях», - подчеркнул служитель.

Он отметил, что Библия даёт нам два важных предупреждения об идолах. Во-первых, она предупреждает нас, что они фальшивые. Только Бог может восполнить наши глубочайшие моральные и духовные нужды. Во-вторых, она предупреждает нас, что ничто не должно занимать место Бога в наших жизнях.

Что такого серьёзного в занятиях оккультными вещами?

«Библия очень ясна: если мы хотим угождать Богу, мы будем избегать всего, что имеет какое-то отношение к оккультизму (даже если это выглядит невинно и безвредно на поверхности). Причина в том, что оккультные практики любого рода могут вовлекать вас во взаимодействие с духовными силами, которые противятся Богу и, фактически, находятся на стороне дьявола, - подчеркнул Грэм. - Я знаю, что это серьезное утверждение, но невозможно чрезмерно сделать ударение на том, насколько духовно опасно следовать путём сатаны вместо Божьего пути. Когда Ефесяне, которые занимались оккультизмом, стали христианами, они "собрав [чародейные] книги свои, сожгли перед всеми" (Деяния Апостолов, 19:19). Они знали, что не могло быть компромисса между старым образом жизни и Божьим путём».

Действительно ли люди поклоняются дьяволу? Почему?

«Это не очень широко распространено, но время от времени я встречал людей или получал письма от людей, которые ясно заявляли, что они намеренно поклонялись дьяволу вместо Богу. У меня нет причин сомневаться в их утверждениях, хотя я всегда молился о том, чтобы Бог изменил их разумы и сердца», - рассказал евангелист.

По его словам, люди поклоняются сатане потому, что в их разуме это имеет смысл, потому что они верят, что сатана поможет им и придаст им особые силы. Некоторые также не хотят, чтобы кто-то (особенно Бог) говорил им, как им жить, и поклоняясь сатане, они чувствуют, что теперь они были свободны, чтобы жить так, как им хочется.

«Трагедия всего этого заключается в том, что сатана никогда не сдерживает свои обещания. Он обещает свободу и счастье, но приносит лишь рабство и скорбь. Он обещает силу и новую жизнь, но приносит только слабость и смерть. Никогда не забывайте: сатана — лжец! Библия предупреждает: "Путь вероломных ведёт к погибели" (Притчи, 13:15, Перевод Международного Библейского Сообщества, 2010), - подчеркнул проповедник. - Печально, что многие сегодня следуют за сатаной, даже не осознавая этого. Они игнорируют Бога и никогда не задумываются о вечности, живя вместо этого с ценностями, сосредоточенными на них самих, ценностями, одобренными сатаной. Не позвольте этому произойти с вами. Вместо этого верой вложите вашу жизнь в руки Христа и сделайте Его центром и основанием вашей жизни».

Как выглядит сатана?

Евангелист отметил, что Библия не говорит о том, как выглядит сатана, так как он не ограничен никакой физической формой или образом. Скорее, сатана — это мощная духовная сила, которая пропитывает всё творение, и она намного больше, чем любой человек, зверь или другое творение. Он не такой могущественный, как Бог, и он не является вечным, как Бог. Однажды его сила закончится. Но не  нужно ограничивать его «личностью с вилами и в красном костюме».

Библия также указывает, что иногда сатана и его демоны могут принимать человеческую форму. Библия говорит, что в своих попытках обмануть людей он может даже казаться посланником от Бога: «Сам сатана принимает вид Ангела света» (2-е Послание к Коринфянам, 11:14). Были Грэм подчеркнул, что если человек строит свою жизнь на Христе и Его Слове, он не будет обманутым.

Почему некоторые люди говорят, что сатана на самом деле не плохой, но хороший?

Не думайте, что сатана — это старомодный предрассудок. Даже беглый взгляд на заголовки новостей в вашей газете должен убедить вас, что сатана жив и действует. Как же иначе мы сможем объяснить все ужасные вещи, происходящие в мире? – отметил евангелист. - Но сатана очень умён в том, как он маскируется. Когда происходит что-то злое, он редко открыто провозглашает: "Я — сатана, и я сделал это!" Вместо этого он часто работает за кулисами, чтобы люди не осознавали, насколько он активен на самом деле. Или же он может обманывать людей (подобно упомянутой группе), чтобы они думали, что его путь — самый лучший, и что только он может дать им счастье и успех, которых они ищут».

По словам служителя, многие люди служат дьяволу, даже не осознавая этого. Они не поклоняются сатане, возможно, они даже не верят в него. Но Бог не важен для них, и они не благодарят Его за Его дары, и в результате их жизни соответствуют планам сатаны вместо планов Божьих.

«Однако, самый важный факт о сатане: он является поражённым врагом! Своей смертью и воскресением Иисус победил власть сатаны, и в один день Его победа будет полной. Не обманывайтесь, но созидайте вашу жизнь только на Иисусе Христе, как в этой жизни, так и в вечности», подытожил Билли Грэм.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 972
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна