Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В 2016 г. в Чили индейцы арауканы (мапуче) сожгли 13 католических церквей

«Комиссия по делам Араукании», призванная урегулировать проблемы индейцев племени мапуче (арауканов), провела свою встречу в Чили 26 декабря 2016 г. В ней принял участие в качестве посредника Гектор Варгас (Hector Vargas), епископ католической епархии Темуко, сообщило информационное агентство Fides.

Монсеньор Варгас выразил надежду на успех диалога. Прелат добавил, что работа комиссии позволила «разрушить предубеждения» и «доказала, что в действительности гораздо больше элементов, которые объединяют нас, чем тех, которые разделяют нас».

Епископ объявил, что работа комиссии продолжится в январе 2017 г. без какой-либо отсрочки, несмотря на то, что продолжаются поджоги католических церквей, вызванные экстремистскими группировками мапуче, которые стремятся таким образом доказать свои наследственные права на земли, где были построены храмы.

В канун католического Рождества, 24 декабря 2016 г., огонь полностью уничтожил церковь и школу в области Чамичако (Chamichaco), в то время как тремя днями ранее, 21 декабря, был подожжен приход св. апостола Иуды Фаддея в муниципалитете Эрсилия (Ercilia).

В 2016 г. в области Араукания (Araucania) в общей сложности были подожжены 13 церквей. Поджоги совершались от имени экстремистской организации - так называемой «Mapuche Cause».

Епископ Варгас 22 декабря сказал по поводу поджогов: «Это очень серьезно, но мы должны энергично осудить этот вид фактов, которые не способствуют полному решению проблем в области, ни для племени мапуче, ни для остальной части гражданского общества».

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 862
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна