Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

25 лет Библейской миссии в России

См. также 25-летие Библейской Миссии в фотографиях

23-го октября 2016 года в Мытищинской церкви ЕХБ состоялось торжественное богослужение, посвящённое 25-летию Библейской миссии в России. Благотворительная организация «Библейская миссия» была основана в Германии Иваном Яковлевичем Паулюсом в 1984 году. В 1991 году миссия начала работу в России. Девизом работы здесь стали слова: «Каждый человек имеет право на Библию». Со временем менялись принципы и методы работы миссии, команда и руководство, но неизменным оставался другой многолетний девиз миссии: «Мы служим с Церквями, через Церкви и для Церкви». Вся работа миссии осуществляется по следующим направлениям служения – благовестие, обучение, милосердие.

В праздничном богослужении приняли участие многочисленные друзья и сотрудники миссии.

Со словами поздравления и назидания выступили заместитель председателя РС ЕХБ по образованию Пётр Вальтерович Мицкевич и региональный заместитель председателя РС ЕХБ по Татарстану Александр Петрович Мандзюк.

Пётр Вальтерович в основание своей проповеди взял отрывок из книги пророка Исаии (Ис.6:1-8) и на основании прочитанного текста отметил несколько тезисов:

  1. Бог часто говорит к человеку в трудных обстоятельствах
  2. Важно в трудных обстоятельствах направлять свой взор на Бога, искать помощи у Него
  3. Человеку необходимо осознавать свою греховность
  4. Бог желает нас очистить и использовать для служения

Александр Петрович в начале, с тёплым чувством вспомнил о времени, когда он сотрудничал с Библейской миссией в середине 90-х годов. Далее он прочитал из 32 главы книги Второзакония, где Моисей произносит прощальную речь к народу Израиля, в центре которой стоит прославление Бога. Проповедник призвал слушателей вспомнить действие Господа в их жизни и возблагодарить и прославить Бога в своих молитвах. «Воздайте славу Господу» - этот призыв звучит и сегодня. Александр Петрович также обратил внимание на нежную заботу Господа о своём народе на примере орла, который носит на своих крыльях своих детёнышей. Господь проводит нас тернистым путём, чтобы привести нас в небеса.

Активный сотрудник Библейской миссии, пастор Мытищинской церкви ЕХБ Илья Юрьевич Козьменых познакомил слушателей с историей Библейской миссии. В частности он отметил, что у истоков Библейской миссии стояли такие выдающиеся служители Евангельского братства, как Василий Ефимович Логвиненко, Георгий Иванович Комендант, Александр Иванович Фирисюк. Также Илья рассказал о современной деятельности миссии. В частности миссия поддерживает детские лагеря, помогает общинам в строении церковных зданий, направляет помощь церквам Донбасса, обучает студентов Заочной Библейской школы и т.д. Подытожил своё выступление Илья Юрьевич словами Священного Писания: «По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось, оно обновляется, каждое утро, велика верность Твоя»

Во время служения была совершена молитва по четырём направлениям:

  • Во-первых, за сотрудников и за семью основателя миссии Ивана Яковлевича Паулюса.
  • Во-вторых, за беспрепятственное благовестие, в свете «закона Яровой».
  • В-третьих, за нуждающихся людей и помощь им.
  • В-четвёртых, за курсы обучения в рамках Библейской миссии. Молитвы совершили соответственно Н.Н. Масляков, В.В. Левашов, А.П. Мандзюк и П.В. Мицкевич.

Музыкальное сопровождение торжественного богослужения обеспечивал хор Мытищинской церкви ЕХБ.

По окончании официальной части все были приглашены отведать настоящий узбекский плов. Христианское общение продолжилось уже за столами.

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

Количество просмотров 850
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна