Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Массовые пожары в Израиле: христиан призвали к молитве

Уже несколько дней на севере Израиля продолжается сильный пожар, из-за которого были эвакуированы десятки тысяч людей, многие из них были доставлены в больницы с травмами. Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун призвал христиан молиться за ситуацию в Израиле, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Дорогие друзья! Призываю всех вас молиться за Израиль! В Киеве я встречался со спикером Кнессета, депутатами и послом Израиля. Спикер рассказал о трагедии государственного масштаба. Север Израиля охвачен огнем, из-за поджогов горят жилые районы Хайфы, пригороды Иерусалима, другие северные города, леса на севере страны охвачены огнём. Только из Хайфы на 16.00 было эвакуировано 60 000 жителей, - отметил в своем обращении Леонид Падун. - Это - не чужая боль, это - и наша с вами боль! Давайте молиться вместе за Божий народ, за Израиль!»

Как сообщил портал newsru.co.il, в пятницу, 25 ноября, началась новая фаза борьбы с лесными пожарами в Израиле: следом за израильской, греческой и хорватской пожарной авиацией к тушению очагов возгораний подключились самолеты, прибывшие из России, Украины, Турции, Италии, Франции, Азербайджана, Великобритании, Египта и с Кипра. Однако, несмотря на все усилия, пока остановить распространение лесных пожаров не удалось, хотя, как отмечают СМИ, их интенсивность в пятницу ниже, чем в четверг.

Начальник управления гражданской обороны Палестинской Автономии отметил, что на территории автономии (по состоянию на 24 ноября) было зафиксированы не менее 100 очагов возгораний (какая именно территория при этом имелась в виду, как учитывались эти пожары, насколько они были сильными – не вполне ясно).

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, министр внутренних дел Арье Дери и ряд руководителей других министерств и ведомств в четверг выступали с заявлениями о том, что зачастую лесные пожары были следствием преднамеренных поджогов, осуществляемых злоумышленниками, действия которых вызваны национальной ненавистью к еврейскому государству. Данные сведения подтверждаются предварительными расследованиями, которые ведут полиция и служба общей безопасности (ШАБАК). Поступала информация о задержании подозреваемых в причастности к поджогам в разных районах Израиля и об обнаружении тряпок, пропитанных бензином, рядом с населенными пунктами. В последние дни в социальных сетях на арабском языке под хэштегом "إسرائيل_تحترق#" ("Горящий Израиль") распространяются призывы к новым поджогам лесов на территории Израиля.

Лесные и степные пожары в эти дни бушуют не только в Израиле, но и во многих других регионах восточного Средиземноморья, включая Сирию, Ливан, Иорданию и Египет.

Посмотреть интерактивную карту пожаров можно здесь.


Количество просмотров 809
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна