Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Разве можно жить спокойно, зная, что ты кому-то очень нужен?

См. также фоторепортаж: Команда христианского кукольного театра ARToDolls в служении сиротам

Мы – команда христианского кукольного театра ARToDolls. Собравшись вместе, мы поставили себе цель – донести до детей Божью любовь. Меньше чем за год, наша команда очень выросла и продолжает пополняться братьями и сестрами во Христе, которые посвящают свою жизнь служению детям.  Мы стараемся участвовать в жизни как можно большего количества детей: показываем спектакли в воскресных школах, выезжаем с программами в детские дома и интернаты, принимаем участие в лагерях.

Вот и совсем недавно у нас появилась возможность порадовать ребятишек. 8 октября 2016 г. наша команда посетила детский дом в прекрасном городе Богородицке, Тульской области. Нами была продумана и проведена программа, в которую входили: слово пастора, песнопение, интерактивные игры с ребятами, викторины, конкурсы, ну и конечно же кукольное представление, в котором ребятам рассказывалось о безграничной Божьей любви к каждому из нас.

Каждый этап программы мы соединили единой нитью, донесением истины до детей.

На время викторины, дети были разделены на 3 команды, каждой из которых было предоставлено свое задание – нарисовать радость, отдых и счастье. В конце задания каждый из них смог презентовать свое творчество. Но викторина закончилась на более глубокой ноте. Ведущий викторины постарался донести до детей суть задания и слов, сказанных в послании к Ефесянам 5:15-16 «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» проведя параллель с рисунками ребят, акцентируя мысль на том, что нужно стремиться поступать мудро и обдуманно идя за Христом.

Спектакль был поставлен, основываясь на притче о заблудшей овце, которая из-за своего своенравного характера и непослушания, была на грани жизни и смерти, но которую так сильно любил Пастух, что был готов отдать за нее свою жизнь.

Молодежь Московской центральной церкви ЕХБ и все желающие кто хотел поучаствовать внесли сбор и купили детям по паре кроссовок и различные другие подарки.

После представления, наша команда вручала ребятам подарки, убеждаясь, что они достались каждому. В завершении нашей поездки мы совместно пили чай, и продолжали знакомиться с ребятами и их интересами. Эти маленькие детки, как и мы сами стремились провести побольше времени в общении друг с другом. Любовь этих детей порой сильнее и безграничнее чем у кого-нибудь в этом мире.

В дальнейшем, мы планируем и дальше посещать различные учреждения, церкви и детские площадки. На данный момент уже полным ходом идет подготовка к поездке в город Шатура, где появилась замечательная возможность подарить свою любовь и послужить сразу для тысячи человек! Слава Господу, что Он благословляет нас в этом служении! Если в вашем сердце есть желание принять участие в  этом служении, мы будем очень благодарны за молитвенную и финансовую поддержку. Вместе с вами мы сможем послужить еще больше! Служить детям и прославлять Господа!

Екатерина Шакирова, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1047
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна