Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Презентация книги израильского доктора права Эли Нахта - "Ломая стереотипы"

Презентации книги доктора Эли Нахта – участника Московская международной конференции по противодействию антисемитизму - «Защитим будущее».

С 1 по 2 ноября 2016 г в Москве по адресу Кутузовсий проспект д.2/1 (гостиница «Рэдисон Ройал, Москва») состоится международная конференция «Защитим будущее: Московская международная конференция по противодействию антисемитизму».

В программе форума пленарные заседания на темы: «Антисемитизм в России и в мире: история и формы противодействия», «Религия и антисемитизм», «Современные формы антисемитизма: пути противодействия». А также «Дискуссионная панель «Антисемитизм и еврейская самоидентификация», круглые столы и Выставка по истории антисемитизма в России.

Среди участников конференции: М.А. Членов, Ш.Самуэльс, Ю.И., Каннер,Р.Лаудер, Г.Шредер, А.Форман, М.А Федотов, С. Кац, Г.В.Костырченко, Рав. Эндрю Бейкер, В.Энгель, Л.Д.Гудков, Рав. Пинхас Гольдшмидт, С.В. Ряховский, С.А.Мельников Джонс Джереми, А.Р.Крганов, И.Л.Ковалевский, Б.Ф. Васюков, К.Феферман, Максим Д. Шраер и др.

31 октября 2016г., в Москве в пресс-центре «Славянского правового центра»  в 16.00 состоится презентация новой книги участника международной конференции адвоката, ученого, израильского общественного деятеля, доктора права Эли Нахта «Ломая стереотипы».

Книга доктора Эли Нахта, раскрывает опыт народной дипломатии и работы структур гражданского общества в одной из самых сложных областей – преодоления религиозной отчужденности и примирения народов. Народов, имеющих трагические страницы в истории отношений. Через рассказ о своем личном опыте первых встреч на официальном уровне по примирению евреев и немцев, работе по нормализации отношений между Израилем и Германией, автор раскрывает свою личную эволюцию взглядов и позиции в этом вопросе, показывает, как для него стали важна работа по выстраиванию мостов между разными народами и государствами.

Новая веха в иудео-христианском диалоге Международные отношения Израиля (воссозданного после Второй мировой войны), с разными странами складывались непросто. Многие из его граждан прошли через ужасы Холокоста, а также гонений, притеснений, продолжавшихся на протяжении многих веков. Именно поэтому, так важно было перевернуть страницы этой истории и дать новый шанс для молодого (в его нынешней юридической форме) государства установить хорошие отношения с европейскими и азиатскими странами, привлечь в страну бизнес, инвестиции, сделать ее привлекательной для туристов.

Все перечисленное политикам и гражданским лидерам Израиля удалось сделать в считанные годы. Сегодня это одна из самых динамично развивающихся стран, с прекрасными условиями для ведения бизнеса, с медициной высочайшего уровня, культурой, эффективной социальной системой. В основе этого успеха, как мы увидим в книге, наряду с работой экономистов и политиков, есть и значительный вклад отдельных людей, видевших своей целью примирение народов и наций, прошедших через ужасы Второй мировой войны, ставшей трагедией и для гонимых, и в конечном счете, для гонителей.

Заслуживает самого искреннего уважения преданность своему делу и безграничная любовь к своей стране и народу, которая дала автору силы и возможности стать одним из тех, кто начал новую историю Израиля.

Новая веха в иудео-христианском диалоге. В книге читатель найдет не только интересные рассказы и сюжеты о международной политике, личных отношениях автора с лидерами государств. Но, и получит готовый рецепт того, как, усилиями гражданского общества преодолевается отчуждение и ненависть к недавнему противнику и врагу.

Вторая важнейшая тема книги - иудео – христианский диалог, и его развитие. Автор показывает, как усилия немногих энтузиастов смогли сдвинуть с места, казалось бы, одну из самых тяжелых тем – проблемы исторической памяти и отношений между иудеями и христианами в Израиле и других странах. Очень важно, что в книге показаны суть и специфика проблемы без всякой лакировки, без умалчивания о неприятных вещах, без ложной политкорректности. Мы видим всю сложность процесса переоценки отношений, разрушения стереотипов и штампов в этой сфере отношений. Тем ценнее тот опыт и результаты, которых удалось добиться доктору Нахту, и его союзникам из евангельских церквей разных стран, по развитию диалога и нормализации отношений между лидерами и простыми верующими иудейских и евангельских общин мира.

Книга будет интересна как специалистам по международной политике, историкам, политологам, так и широкому кругу читателей.

Игорь Князев, к.полит. наук, епископ ЕЛЦ АИ

Источник: www.sclj.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 844
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна