Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В Перми прошла конференция о призвании, вере и влиянии христиан в обществе через профессию

1-го октября 2016 г. в Перми состоялась конференция «Время профессионалов» проходившая в городском дворце культуры, принадлежащем церкви «Новый Завет». Конференция прошла под девизом «Призвание. Вера. Влияние.», собрав 350 молодых людей из четырех регионов Урала: Пермский край, Свердловская область, Башкортостан и Удмуртия. Призвание, вера и влияние стали ключевыми для сессий и семинаров конференции, вдохновляя молодых христиан-профессионалов, стать теми, кто через свою профессию несет Божье сияние в этом мире.

Конференцию организовала Mission Eurasia/Ассоциацией «Духовное возрождение» в партнерстве с церковью «Новый Завет». В конференции приняли участие Молодые профессионалы, заинтересованные в служении Богу через свои профессиональные навыки, могли обновить свое понимание Божьего замысла и призвания для своей жизни.

Что значит быть христианином на рабочем месте? Как сочетаются христианские ценности и деловые отношения? Как проявляется наше христианство с понедельника по пятницу? На эти и многие другие вопросы говорили во время конференции «Время профессионалов».

Программа конференции содержала три сессионные части: «Призвание», «Вера» и «Влияние», а также авторские семинары и встречи профильные групп.

В первой части — «Призвание», обсуждалось богословское основание, на котором строится призвание христианина в профессиональном мире, цели Божьего призвания и возможность его понимания для отдельного христианина

Во второй части — «Вера», была раскрыта перспектива для служения христиан-профессионалов в разных сферах общества и представлена общая концепция движения христиан-профессионалов.

В третьей части – «Влияние», рассматривались практические аспекты преобразующей деятельности христиан-профессионалов в обществе.

На форуме выступили:

  • Алексей Кобелев, пастор Асбестской городской церкви, старший пресвитер по Свердловской области РЦ ХВЕ.
  • Марат Хазиев, бизнесмен.
  • Павел Токарчук, пастор, координатор «Школы без стен» России.
  • Надежда Гаряева, доктор медицинских наук, профессор, главный врач клиники «Лимфатек», руководитель клинического научно-исследовательского центра.
  • Андрей Мелешко, руководитель исследовательской инициативы Re-Vision.
  • Василий Ничик, пастор, адвокат, член Гильдии экспертов по религии и праву.

Конференция завершилась богослужением, на котором подвел итоги конференции пастор церкви «Новый Завет», управляющий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко.


Количество просмотров 1147
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна