Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

РФ: суд признал пастора виновным в незаконном миссионерстве

Мировой судья в поселке Мари-Турек в Марий Эл 1 сентября признал виновным лидера религиозной группы христиан веры евангельской Александра Якимова в незаконном миссионерстве на празднике деревни Мари-Шолнер, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «7x7».

Как сообщил юрист информационно-аналитического центра «Сова» Владимир Озолин, в качестве наказания Якимов должен будет заплатить административный штраф — 5 тыс. руб. Юрист подчеркнул, что судебное решение будет обжаловано.

31 июля группа пятидесятников и ее руководитель Александр Якимов, приняли участие в празднике деревни Мари-Шолнер. Якимов поздравил жителей с днем деревни и благословил старосту Василия Зайцева. По мнению правоохранительных органов, в этом и заключалась незаконная миссионерская деятельность Якимова. Суд над главой пятидесятников стал первым процессом в Марий Эл по закону из «пакета Яровой».

Часть 4 статьи 5.26 Кодекса об административных правонарушениях («Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях»), которую нарушил Якимов, — одна из поправок, принятых Государственной Думой РФ на последней сессии. Одним из разработчиков законопроекта была член фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Ирина Яровая. «Пакет Яровой» предусматривает введение уголовной ответственности по «антитеррористическим» статьям для детей с 14 лет, обязывает операторов мобильной связи и интернет-компании сохранять пользовательские данные и записи всех телефонных разговоров.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 822
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна