Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

США: в двух приютах Красного Креста людям запретили молиться

В Луизиане (США) работники Красного Креста запретили капитану полиции молиться в приюте с несколькими пострадавшими от наводнения людьми, сообщает сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

В свободное от дежурства время помощник федерального маршала, капитан полиции Клэй Хиггинс из города Лафейетт (штат Луизиана) пришел в здание центра искусств Heymann Performing Arts Center, где Красный Крест разместил людей, эвакуированных из зоны сильнейшего наводнения.

Как рассказал Хиггинс, он пришел туда, чтобы поблагодарить волонтеров, помолиться и поддержать тех, кто будет в этом иметь нужду. Он был одет в форму, в руках у него была Библия, он общался с людьми. Но затем инспектор Красного Креста попросил Хиггинса покинуть помещение приюта.

"Мне сказали, что Красный Крест не разрешает духовное наставничество в своих приютах, - рассказал Хиггинс. – Инспектор сказал мне, что Красный Крест – это не религиозная организация, и они не разрешают религиозное взаимодействие с обитателями приюта".

Один из пострадавших попросил Хиггинса помолиться за него, что капитан и сделал, но за пределами приюта. Он отметил, что христианское сострадание в приюте Красного Креста явно не приветствовалось.

В городе Олбани четыре семьи покинули помещение приюта Красного Креста, после того как им запретили молиться и читать Библии на своих койках. Работник Красного Креста сказал им, что они не могут молиться и читать Библию в общественном месте. Пастор местной баптистской церкви, который пожелал остаться неназванным, рассказал, что семьи собрали свои вещи и пришли прямо к нему в церковь. Тогда пастор поехал в приют и прямо на пороге встретил еще несколько человек, которым тоже запретили молиться в приюте. Приют находится в помещении другой церкви. Поэтому пастор сказал людям, что они могут тут молиться и читать Библию, потому что находятся на церковной территории.

Затем пастор обратился за разъяснениями в офис американского общества Красного Креста, где пресс-секретарь Элизабет Пеннимен заявила, что Красный Крест не запрещает религиозную деятельность в своих приютах. Наоборот, по ее словам, организация всегда приветствует возможность людей собраться вместе и помолиться. Но организация стремится внимательно относиться к тому, чтобы не нарушалось личное пространство других людей и требует уважительного отношения ко всем вероисповеданиям.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 687
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна