Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Об антихристианских выпадах беженцев в Европе

В Германии власти были вынуждены забрать из дома для беженцев 14 иранских христиан из-за угроз со стороны исламских фундаменталистов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Daily Express.

В поселении для беженцев, которое находится недалеко от немецкого города Шлос-Хольте-Штукенброк (Schloß Holte-Stukenbrock), беженцы-мусульмане неоднократно угрожали смертельной расправой беженцам-христианам. Поэтому сотрудники миграционной службы приняли решение эвакуировать оттуда 14 иранских христиан.

Христианские активисты, которые помогают беженцам на территории Германии, сообщают об увеличении насилия, запугивания и угроз смерти в адрес христиан. Мусульмане, ищущие убежища в Германии, называют христиан "нечистыми, грязнее собаки". Это касается не только их соотечественников-христиан, которые тоже приехали в Германию в поисках мирной жизни. Нечистыми беженцы-мусульмане называют и местных жителей, которые дали им приют. В лагерях для беженцев христиане вынуждены прятать Библии, распятие, потому что мусульмане могут их разорвать, сжечь.

Правозащитники заявили, что ситуация выходит из-под контроля. В лагере Билефельд христианам угрожали смертью, если они не откажутся от своей веры. Во время Рамадана христиане в лагере были вынуждены кушать после захода солнца вместе с соблюдающими пост мусульманами, чтобы не подвергать свою жизнь лишней опасности.

Эти и другие факты давления на христиан в лагерях для беженцев на территории Германии были преданы огласке на пресс-конференции, которую на прошлой неделе провели член Бундестага Эрика Штайнбах и пастор церкви Persian Father House из Франкфурта Махин Мусапур. Обе женщины требовали усилить наказание для мусульман, которые в Германии оскорбляют христиан, угрожают им и совершают насилие над ними.

57-летняя Махин Мусапур, иранка по происхождению, которая приняла Христа 25 лет назад, заявила: "Я люблю мусульман. Но многие мусульмане говорят, что все христиане – нечистые. Во время Рамадана это было особенно катастрофично. Жертвы боятся жаловаться из-за мести или боязни потерять статус беженца. Так не должно быть, что кто-то ищет у нас убежища из-за своей веры, а мы потом не можем защитить их".

Депутат Бундестага Эрика Штайнбах подчеркнула, что Германия – христианская страна, и отметила, что в следующий раз в поселениях для беженцев все должно быть по-другому: завтрак, обед и ужин в обычное время, а кто хочет соблюдать свой пост, может забрать свои тарелки и кушать потом, после захода солнца. Она также призвала правительство депортировать мигрантов, которые оскорбляют, запугивают или нападают на христиан, и отметила, что антихристианские выпады беженцев-мусульман – прямое оскорбление немецких ценностей. "Если мы ничего не сделаем с этим, мы лишимся самих устоев этой страны", - заявила политик.

Пастор Мусапур также рассказала о том, что мусульмане, обратившееся в христианство вынуждены скрывать свою веру. Они не могут открыто читать или хранить Библию, носить христианскую символику. Ей самой угрожали ножом. Часто исламисты приходят на собрания в церковь, делая вид, что они настроены дружелюбно. Но потом в адрес христиан несутся прямые угрозы.

"Мы здесь, в Германии – в христианской стране. И мы не должны позволять другим устанавливать их правила", - заявила пастор Мусапур.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 967
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна