Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

ООН: участие детей в богослужениях нарушает права человека

Комитет ООН по правам ребенка выразил серьезную озабоченность тем, что в Великобритании дети по закону должны ежедневно принимать участие в богослужениях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN News.

Исторически так сложилось, что большая часть системы образования Великобритании находится в руках церкви. Учащиеся должны участвовать в богослужениях, что является частью их религиозных занятий. Дети могут быть освобождены от участия в службе по требованию родителей или же в случае в случае принадлежности к другой вере.

Комитет ООН по правам ребенка рекомендовал правительству Соединенного Королевства "отменить правовые положения об обязательном участии в коллективном богослужении", так как такие требования нарушают права человека. По мнению авторов доклада недостаточно того, что родителю могут освободить своего ребенка от посещения богослужения, необходимо, чтобы ребенок мог получить такое освобождение сам, по своему желанию.

Парламентарий Дэвид Берроуз, комментируя рекомендации Комитета ООН по правам ребенка, заявил, что коллективный акт поклонения не используется для идеологической обработки человека, но способствует признанию и уважению христианского наследия страны и дает людям возможность задуматься.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 885
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна