Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Областная Конференция служителей Воскресных школ прошла в Москве

13-14 03.09  в Московской церкви «Благая Весть» прошла Конференция для служителей Воскресных школ г. Москвы и Московской области. Это мероприятие посетили также братья и сестры из Владимирской, Ивановской, Рязанской, Тульской и Тверской областей. Тема конференции прозвучала как «Способность учить». Организаторы и преподаватели конференции с Божьей помощью постарались наставить братьев и сестер, как учить Слову Божьему людей разных возрастов – детей, молодежь, взрослых. Своей проповедью на тему «Важность качественного обучения в церквах» конференцию открыл пресвитер Московского объединения церквей Чекалин М.И. 

В первый день конференции учителя ВШ прослушали семинары по возрастной психологии, христианской педагогике и методике. На практических занятиях они научились методически и богословски грамотно разрабатывать план Библейского урока, а также составлять долгосрочные программы для Воскресной школы. Директора ВШ говорили о формировании структуры, видения своей школы, о привлечении к служению среди детей и молодежи членов церкви, управлении ресурсами. Ими был разработан предварительный план мероприятий ВШ на 2009-2010 учебный год. 

Участники конференции узнали много новых интересных методов преподавания, игр, идей по организации христианских праздников, в частности грядущего праздника Пасхи. Особенно запомнилась многим лекция П.А. Бегичева «Иисус Христос – лучший учитель и оратор». 

На конференции был проведен конкурс «Новшества моей Воскресной школы», условием которого было поделиться с братьями и сестрами новыми методами преподавания, различными инновациями в области служения среди детей, подростков и взрослых. Это время было предоставлено для того, чтобы каждый служитель смог поделиться с другими опытом своего труда. 

Участники конференции разъехались по своим церквам наполненные новыми идеями, с новыми планами, а также с сердцами, горящими желанием воплотить эти идеи в жизнь. Да прославится через это Господь!


Источник: www.baptist.org.ru


Количество просмотров 1717
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна