Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В День России воронежский хор посетил церкви Ростовской области

12-го июня традиционно россияне отмечают День независимости России. Символом этого дня являются патриотизм и любовь к нашей стране. 

Евангельские христиане также не оставляют этот день без внимания. В чем же проявляется и должен проявляться патриотизм христиан? 

В этот праздничный день Ростовскую церковь "Евангелие" и Новочеркасскую церковь евангельских христиан-баптистов посетил сводный молодёжный хор из Воронежа для совместного поколения и молитвы за ростовчан. 

Этот коллектив был создан из молодёжи различных воронежских церквей для служения Богу прославлением. Так хористы обмениваются новой христианской музыкой и мастерством, невзирая на расстояние, разделяющее Ростовскую и Воронежскую области.

Не все певцы по профессии. Среди них есть доктора, и те, кто только учится на докторов, будущие учителя, нефтяники, экономисты. 

Их музыка была благословенным ободрением для собравшихся на утреннее богослужение в церкви "Евангелие": стройно и торжественно они воспевали Господу, и сердца слушавших присоединились к хвале.

Вечернее собрание в церкви г. Новочеркасска также не было лишено благословений. Пение хора звучало под сводами старинного храма, где еще до революции, кроме богослужений проходили концерты классической музыки. В этот вечер собралось более 200 человек из различных городов Ростовской области: Ростова, Новочеркасска, Шахт, Новошахтинска, Батайска.  На богослужении прозвучали известные христианские гимны в исполнении воронежского хора, размышления о патриотизме и любви к своей стране. 

Пресвитер Новочеркасской церкви, Владимир Васильевич Романенко, дал чёткий ответ на поставленный выше вопрос:

"Быть патриотом это не на словах любить свою Родину и свой народ, крича "Россия вперёд!" или устраивая драку с болельщиками другой команды. Христианин-патриот, он трудится на благо общества, а не только для себя; платит налоги; сполна оплачивает коммунальные платежи, без шулерства с измерительными приборами учета; не мусорит, убирает и около своего дома; молится о своей стране; проповедует Евангелие своему народу, потому что без этого нет будущего у России."

В заключении этого дня была совершена молитва за власти и народ России, города Ростовской области. Это уже третья поездка воронежского хора. До этого хор успел побывать в Брянске, Орле, Курске. Осенью еще планируются поездки в Краснодар, Майкоп и Анапу.

Евгений Нестеров

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 1096
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна