Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Рик Уоррен: Супруги должны оставаться вместе ради детей

Рик Уоррен, старший пастор мегацеркви «Сэддлбэк» (Калифорния, США) в своем последнем ежедневном «Слове на Каждый день» рассказал о том, почему супружеские пары, находящиеся в конфликтном браке, должны оставаться вместе ради детей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на316NEWS.

Пастор отметил, что некоторые современные пары исключают традиционное понятие, что важно оставаться в сложном браке ради счастья своих детей.

«Сегодня многие смеются над следующим высказыванием: “Оставаться вместе ради детей? О чем вы вообще говорите? Ты должен делать то, что лучше для тебя», – подчеркнул Уоррен, добавив, что раньше оставаться вместе ради детей считалось «бескорыстным и зрелым» решением.

«Серьезно? Разве ты всегда должен делать то, что тебе удобно? Это называется самовлюбленность. Можешь хоть иногда делать что-то, что лучше для кого-то еще? Для кого-то, кто более уязвим, чем ты? Это и есть самоотверженность. Это и есть любовь», – заявил служитель.

Уоррен также отметил, что важно вступать в брак в соответствии с «Божьим путем», чтобы дети чувствовали себя в безопасности и защищенными, и, следовательно, имели возможность развиваться так, как они не смогли бы развиваться, если бы росли в семье с разведенными родителями.

«Когда вы вступаете в брак в соответствие с Божьим путем, то это лучшее, что есть для вашей жизни и жизни ваших детей. Дети растут более здоровыми и крепкими в стабильной семье, с мамой и папой, у которых брак стабильный»,- добавил пастор.

В результате исследования Барна, проведенного в 2008 году, выяснилось, что когда «рожденные свыше евангельские и неевангельские христиане объединяются в совокупный класс рожденных свыше взрослых людей, то по статистике, процентный показатель их разводов идентичен процентному показателю нерожденных свыше взрослых людей: 32% против 33%, соответственно».

Популярный автор Шаунти Фелдхан посвятила себя разоблачению мифов о браке, разводе и религии, отметив в своем интервью Христианскому порталу в 2014 году, что некоторые «статистики», в отношении брака в церкви, просто не соответствуют реальности.

В то время Фелдхан рассказала Христианскому порталу, что в результате проведения восьмилетнего исследования для своей книги под названием «Хорошая новость о браке» («Good News About Marriage»), она обнаружила, что статистические данные о браке не столь мрачные, как когда-то казались.

Одно важное неправильное представление, которое Фелдхан разъясняет в своей книге, – это представление о том, что показатели развода в церкви и вне церкви одни и те же, как уже было упомянуто в более раннем исследовании Барна.

«Итак, я сотрудничала с Барна, и мы пересчитали эти цифры: и если данный человек был в церкви на предыдущей неделе, то показатель развода сокращался на 27%, по сравнению с теми, кто не посещали церковь. Многие исследования показали, что посещаемость церкви снижает показатель разводов на 25-50%, по сравнению с людьми, которые не ходят в церковь. Это также повышает и уровень благополучия в браке и приводит к некоторым другим существенным последствиям в жизни и браке, о которых мы говорим в книге», - рассказала Фелдхан Христианскому порталу.


Количество просмотров 792
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна