Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Возомнил себя Даниилом: прыгнул в «львиный ров» с целью продемонстрировать «чудо»

20-летний чилиец явно психически нездоров. Ментальная болезнь навеяла ему “видение”, после которого он прыгнул за ограду ко львам в зоопарке Сантьяго.

Как только Франко Роуман (так звали парня) оказался внутри «львиного дворика», он сразу сбросил с себя одежду и кинулся в самую гущу африканских львов, чем привел в ужас всех стоящих рядом посетителей.

Львы немедля прыгнули к нему и начали с ним «играть». Эта жуткая сцена была снята на видео свидетелями происшествия.

Синтия Васкес – очевидец инцидента – сказала в интервью для чилийского радио «Bio Bio», что охранники зоопарка действовали вяло, и что львы вначале не проявляли слишком агрессивных намерений.

“Он оказался там, прыгнув с ограждения. Львы начали играть с ним и только потом напали на него, – сказала Васкес в интервью для «Bio Bio».

Она также рассказала, что Роуман “выкрикивал какие-то слова об Иисусе”. Другой из присутствующих сказал, что много детей наблюдало за этой ужасной сценой, и “родители закрывали им глаза, чтобы те не видели происходящего”.

Вначале Роуман обхватил шею одного льва и повис на ней. Но такая опасная игра ни к чему хорошему не привела. Парень еле выжил после жестких «львиных объятий» и попал в больницу с тяжелыми повреждениями грудной клетки, таза и головы.

В первые часы после происшествия Роуман находился в критической ситуации – его сердце почти остановилось. Но сейчас врачи надеются, что он выживет.

Работники зоопарка пытались отогнать львов напором воды из шлангов. Когда же это не помогло, им пришлось для спасения жизни Роумана выстрелами убить двух львов – самку и самца.

Директор зоопарка Алехандра Монтальва призналась что “очень расстроена” из-за гибели львов. “У нас есть установленные на этот счет инструкции, потому что людские жизни – большая ценность для нас”, – сказала она далее в интервью для телеканала «Chilevision». Она также добавила, что никакие быстродействующие транквилизаторы не спасли бы парня от зубов и когтей львов.

Была обнаружена записка Роумана, показывающая, что он страдал “мистической манией мессианства” – называл себя Иисусом (как сообщает Christian Today).

“Ангел мой, сохрани меня от врага. У меня есть сила сделать то, что я хочу, – написано в записке. – Дьявол боится меня. Я отправлю его обратно туда, откуда он уже никогда не сможет выйти”.

Как сообщает «Christian Today», этот парень, по всей видимости, стал жертвой «мании Даниила» на почве известного библейского рассказа о Данииле в львином рве.

Его записка с заголовком “апокалипсис наступил” содержит рисунки, в которых Роуман отождествляет себя с Иисусом.

“Он был убежден, что может общаться со львами, и что они не причинят ему зла благодаря тому, что он обладает божественной силой”, – пишет «Daily Express».

“Это была попытка сделать чудо, а не попытка суицида, – объясняет Сигала (Daily Express). Он хотел “на примере” львов показать свою «божественную силу». Хотел повторить чудо пророка Даниила”.

“Когда он придет в сознание, то, скорее всего, не признает, что не является Иисусом (так как львы напали на него), но попытается найти какое-то объяснение, подтверждающее его божественный статус”.

Местные жители считают, что Роуман так и не оправился после того, как стал сиротой в 11 лет – мать неожиданно умерла от рака груди, а алкоголик-отец отказался заботиться о нем и других своих детях (сообщают чилийские медиа).

На фото: Франко Роуман

Голос Истины по материалам God Reports

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1159
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна