Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Билли Грэм: умер ли Бог, когда Христос умер на кресте?

Билли Грэм, всемирно известный евангелист, которого часто называют "пастором Америки" и "пастором для президентов", рассказал читателям о том, умер ли Бог, когда Христос умер на кресте, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Кто-то из читателей спросил 97-летнего евангелиста: "Если Иисус действительно был Бог, значит ли это, что Бог каким-то образом умер или прекратил Свое существование, когда Иисус был предан смерти на кресте?"

В своем блоге на Kansas City Star Билли Грэм ответил, что Бог не умирал на кресте, когда Иисус умер. "Иисус был действительно Богом в человеческом теле. Полностью Бог и все же полностью человек. И Его тело, как человека, могло умереть, но не Его божественная сущность, потому что Бог вечен", - объяснил он.

"Другими словами, когда Иисус был убит, Его человеческое тело умерло и было помещено в гробницу, но Его божественная сущность продолжила жить, так же, как однажды ваше земное тело умрет, но ваша душа или дух будет жить дальше", - продолжил Грэм свои объяснения.

Он подчеркнул, что Иисус отличался от всех других людей, потому что Его тело не осталось в могиле. Силой Бога цепи смерти были разбиты, и Иисус воскрес из мертвых. Апостол Петр сказал об этом так: "Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" (Деян. 2:24).

Вопрос о смерти Бога на кресте был задан некими родителями, которые не смогли ответить на него своему сыну после пасхальной проповеди. Билли Грэм поблагодарил молодого человека за такое любопытство и выразил надежду, что родители будут и дальше поощрять его искать ответы на свои вопросы о Боге.

"Убедитесь в своем посвящении Иисусу Христу, воскресшему Сыну Божьему. Затем сделайте Его основанием и центром вашей семьи, начиная с этого момента", - призвал своих читателей всемирно известный евангелист.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1163
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна