Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Эфиопия: после смерти матери-христианки сыновья приняли Христа

В Эфиопии женщина, недавно ставшая христианкой, была убита своим мужем-мусульманином и их соседом. Двое ее сыновей, увидев такую преданность матери своей новой вере, тоже решили принять Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В августе прошлого года мусульманка по имени Воркиту перешла из ислама в христианство. Ее решение разозлило мужа и старейшин племени до такой степени, что они угрожали ее убить, если она не вернется в ислам. Но женщина оставалась непоколебимой, отказалась отступить от Христа, несмотря на угрозы.

По совету пресвитеров церкви они сообщила в полицию и местные органы власти о том, что ей угрожают смертью, и попросила защиты. Позже чиновники заявили, что никакого сообщения от Воркиту не получали.

Примерно месяц назад она была жестоко избита мужем и соседом. Ее отвезли в больницу, где через 5 дней она умерла от полученных травм.

Два ее сына, Мустафа (20 лет) и Кедир (17 лет), были свидетелями страданий своей матери и ее преданности Христу. В результате они отвернулись от отца и обратились ко Христу. "Их мать была единственной христианкой в семье, и юноши сказали…, что они хотят узнать больше о Господе, которому поклонялась их мать", - об этом в своем докладе сообщили представители благотворительной организации Open Doors USA.

Эфиопия занимает 18-е место в списке стран, где христиане подвергаются наибольшим гонениям. В стране много происламских племен, где люди настроены против христианства. В докладе Open Doors USA говорится, что "правящая партия в стране заблокировала все каналы для свободы слова и собраний, а также пытается контролировать все религиозные институты в попытке обуздать инакомыслие".

Open Doors USA просит христиан по всему миру молиться, чтобы Бог утешил и укрепил наших преследуемых братьев и сестер в Эфиопии и других странах.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 931
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна