Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Депутат Госдумы предлагает платить женщинам 250 тыс. рублей за отказ от аборта

Депутат Госдумы Александр Шерин (ЛДПР) внес законопроект о дополнительной мере господдержки беременных в случае их добровольного отказа от аборта, сообщает "Интерфакс-Религия".

Документ, опубликованный на сайте нижней палаты парламента, предполагает единовременную выплату в размере 250 тыс. рублей, который ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции.

Право на дополнительную поддержку имеют женщины, которые отказались от искусственного прерывания беременности при отсутствии соответствующих медицинских показаний, а также при условии передачи ребенка на воспитание государству.

Согласно статистике, которая приводится в пояснительной записке, 40-60% женщин когда-либо делали аборт. Среди женщин до 24 лет этот показатель традиционно выше и не опускается в последние годы ниже 50%. При этом процент абортов по медицинским показателям не превышает 3-5%.

"За прошлый год, по данным Росстата, было сделано 1,6 млн. абортов. Из года в год показатель не опускается ниже одного миллиона, при этом в последние пару лет показатель существенно вырос", - говорится в записке.

По словам А.Шерина, почти всегда решающим фактором аборта является тяжелое материальное положение или опасность попасть в такую ситуацию в процессе беременности и после рождения ребенка.

По данным депутата, отказ от аборта сегодня совершают не более 20% женщин, и материальное стимулирование может существенно увеличить этот показатель. Он предполагает, что ежегодно число женщин, которые смогут воспользоваться предусмотренной законопроектом поддержкой, составит примерно 150-200 тыс.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 863
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна