Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Молитвенная братская конференция Московского объединения церквей ЕХБ

12-го марта 2016 года в помещении церкви ЕХБ «Преображение во Христе» состоялась, ставшая уже традиционной, братская молитвенная конференция.

«Водительство Божье» - данная тема была в центре молитвенного общения мужчин-христиан в этот субботний день.

На конференции были совершены четыре совместных молитвы. Перед каждой из них звучала проповедь, которая задававшая направление в молитве.

Первым выступил пресвитер церкви ЕХБ «Благая весть» Сергей Васильевич Смагин, который отметил важность личного Божьего водительства. Христианин знает голос своего доброго Пастыря и следует за ним. Пастор представил четыре принципа Божьего водительства:

  1. Слушать Слово Божье   (мф.13.10)
  2. Слышать Слово Божье  (ин.10)
  3. Понимать и разуметь услышанное
  4. Исполнять Слово Божье 

Вторым выступил пастор церкви ЕХБ «Евангелие» Александр Васильевич Федичкин раскрыв тему Божьего водительства в семье. Семья – это маленькая церковь. Важно понимать каждого члена этой мини-общины для того, чтобы принимать совместные решения.

В качестве третьего докладчика выступил миссионер Дэвид Веструм, который обратил внимание слушателей на тему водительства Божьего в Церкви. Было отмечено, что основная задача Церкви спасать грешников. Также были обозначены три цели, к которым члены церкви должны стремиться:

  1. Достигнуть воскресения из мёртвых, через подражание Христу.
  2. Поступать по уставам и заповедям Божьим.
  3. Одерживать духовные победы с помощью Слова Божьего. 

В заключение Виталий Кириллович Власенко рассказал о том, какие мероприятия планируются в Москве, в связи с празднованием 140-летия перевода Библии на русский язык. Особо было отмечено чтение Библии у станций московского метрополитена (23-го апреля) а также торжественное шествие от станции метро Трубная до станции метро Достоевская с последующими праздничными мероприятиями в Екатерининском саду (22-го мая). Виталий Кириллович призвал слушателей к молитве об успешном проведении всех мероприятий и об удалении всех препятствий, которые могут возникнуть в процессе подготовки к ним.

По всем этим четырём направлениям были вознесены горячие молитвы к Богу!

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1489
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна