Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Боевики «Исламского государства» распяли католического священника в Страстную пятницу

Боевики «Исламского государства» совершили жестокую казнь католического священника в день, когда Католическая Церковь отмечает Страстную пятницу, повесив его на кресте, сообщает Washington Post. 
 
Священник Томас Ужунналил, селезский священик, был похищен в столице Йемена Адене в начале марта во время нападения на дом престарелых Миссионерского общества Матери Терезы. В ходе атаки также погибли 16 человек, в том числе, 4 монахини и сестры милосердия. Боевики убили схватили священника, когда тот был в часовне. Об этом рассказала настоятельница, которая единственная из монахинь смогла спрятаться. 
 
В обители сестер в Адене находились пять монахинь, 60 пациентов и несколько сотрудников и волонтеров из Эфиопии и Йемена. 
 
После похищения служительницы церкви, находящиеся в Южной Африке, разместили в Facebook пост, в котором призывают помолиться за отца Тома, которого в плену пытают террористы, и предупредили, что его планируют распять в Страстную пятницу. 
 
В Ватикане заявили в связи с нападением на дом престарелых, что папа Римский Франциск «шокирован и глубоко опечален» убийством в доме престарелых южного Йемена.
 
После похищения глава МИД Индии сообщила в своем Twitter, что намерена сделать все возможное, чтобы его освободить. 
 
Томас Ужунналил родом из Индии, со дня похищения не прекращались молитвы и дипломатические усилия по его освобождению из плена. 
 
Епископ Поль Хиндер, возглавляющий Католическую Церковь в Йемене, рассказал, что в адрес Миссионерского общества не раз поступали угрозы, однако сестры отказывались уезжать и оставлять подопечных.
 
Факт казни священника подтвердил во время пасхальной мессы кардинал Вены Кристоф Шонборн.

Источник: www.sedmitza.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1028
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна