Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

СРОЧНО: в Казахстане идут обыски в церкви и домах христиан

В эту минуту офицеры спец служб делают обыск домов служителей и пастора церкви «Новая Жизнь» города Алматы! – сообщил на своей странице в Facebook президент христианского телеканала CNL и пастор церкви «Новая жизнь» в Алматы Максим Максимов. — Начались серьезные гонения на христиан Казахстана! Молитесь и передайте всем. Поделитесь информацией».

По словам Максимова, пока известно о 5 местах, в которых идут обыски, среди которых также здания «Новой Жизни». Как сообщил пастор, сотрудников офиса выгнали с рабочих мест и всех вывели на улицу.

Лариса Максимова сообщила, что полиция забрала конспекты, которые она делала в Библейской Школе в Швеции в 1991 году. В доме Максима забрали все наличные деньги, доверенности, документы на дом и имущество.

1

«Судя по тому, что их заинтересовали конспекты Библейской Школы которым уже 25 лет — это идеологическая тема, скорее всего будут преследовать за мысли записанные в конспектах, — подчеркнул Максим Максимов. — Людей не отпускают домой. Пастор Роман один ходит с полицией. Сотрудников держат на улице без верхней одежды, не дают одеться, люди мерзнут, в Алматы моросит, сыро, прохладно, (погода по интернету +10 С)».

Уже были изъяты компьютер новостной службы cnlnews, около 50 компьютеров (монтажных станций).

«Компьютеры изъяты, техника изъята. Обычно когда изымают технику, ее не возвращают.Работа канала под угрозой. Нас может спасти только чудо», — сказал Максим Максимов в прямом эфире.

2

«Из-за изъятой техники может быть парализована и работа библейского центра. Мы сейчас подключили юристов, — рассказал пастор Сергей Борисович, который сейчас находится на месте событий. — Наше упование Господь. И мы будем думать, как дальше быть. Все в руках Божьих. Я думаю, что их цель найти, за что нас можно наказать. Не просто остановить, но закрыть библейский центр, закрыть евангельскую работу здесь в Казахстане».

На телеканале CNL продолжается прямой эфир, посвященный ситуации.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1534
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна