Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Соболезнования лидеров христианских конфессий России в связи с авиакатастрофой, произошедшей 19-го марта в аэропорту г. Ростова на Дону

19-го марта 2016 г. в 03:50 мск на территории аэропорта Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс №981 сообщением Дубай - Ростов-на-Дону. На борту находились 62 человека - семь членов экипажа и 55 пассажиров. Все они погибли.

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в аэропорту Ростова-на-Дону:
«Всякий раз, когда случаются подобные трагедии, мы понимаем, сколь скоротечна и хрупка наша жизнь. Но мы знаем, что с физической смертью не прекращается человеческое бытие. Да укрепит Господь ваши душевные и телесные силы в постигшем испытании и да поможет вам с мужеством и терпением пережить это тяжелое горе»

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский также выразил соболезнования родственникам погибших: «Самые искренние соболезнования выражаю всем родственникам и близким погибших в результате крушения самолета Boeing 737-800. 62 внезапно оборвавшиеся жизни. Совсем недавно мы скорбели в связи с другой трагедией, когда погибли возвращавшиеся из Египта. Вне зависимости от причин трагедии, гибель родственников, друзей и близких это всегда боль и горечь утраты. Потому сейчас время для молитвы, время для особенной молитвы для утешения всех в чьи семьи пришла беда. Только Господь может сверхъестественно даровать утешение и поддержку. Мы скорбим вместе с вами и молимся за вас».

Со словами соболезнования также выступил Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов: «Авиакатастрофа в аэропорту Ростова на Дону, которая унесла жизни 62 человек, неожиданно принесла боль и страдания в семьи жителей Дона, других регионов России и зарубежных стран. Трагедия пронеслась тяжелым эхом в сердцах миллионов людей всего мира и вызвала сочувствие и сострадание к близким и родным погибших. Слово Божье призывает нас «плакать с плачущими», все наши верующие глубоко скорбят вместе со всеми жителями Ростовской области. Мы молимся о том, чтобы Бог послал в сердца близких и родных погибших мир, терпение и утешение в скорби».

Источники: www.cef.ru, tass.ru, www.pravmir.ru, baptist.org.ru

Количество просмотров 1049
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна