Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В закрытых для христианства странах запустят 10 проектов перевода Библии

В ближайший месяц 10 новых проектов по переводу Библии будут начаты в странах, где принятие христианства карается смертной казнью, сообщается в пресс-релизе Wycliffe Associates, одной из ведущих организаций мира, занимающихся переводом Писания. 

В пресс-релизе не называются конкретные страны, скорее всего, из соображений безопасности. Перевод будет осуществляться силами местных специалистов, так как появление граждан западных стран может привлечь внимание преследующих христиан.

Для того, чтобы ускорить процесс перевода, участники проекта будут обучены MAST, переводческой стратегии, позволяющей подготовить черновой вариант перевода Нового Завета за один год.

Организация также снабдит местных переводчиков всеми необходимыми технологическими средствами для обмена информацией, синхронизации проекта и обеспечения мобильности, так как они зачастую покидают места проживания из-за периодически ужесточающихся гонений.

Всего Wycliffe Associates планирует начать 80 проектов перевода Библии в регионах, где преследуется христианство.

Источник: cnl.news

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна