Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

США: школьница поспорила с учительницей о существовании Бога

Двенадцатилетняя техасская школьница Джордан Вули не согласилась с заявлением своей учительницы, что Бог – это миф, и твердо отстаивает свою позицию веры.

В понедельник, 26 октября, на уроке чтения семиклассники школьного округа Кэти (штат Техас) разбирали, что такое факт, распространенное утверждение и мнение.

Когда дело дошло до утверждения «Бог существует», 12-летняя Джордан Вули сказала, что это факт, на что учительница заявила, что это неправильный ответ, на самом деле Бог – это миф. Джордан стала настаивать, говоря, что этот факт основывается на ее вере. Учительница, в свою очередь, сказала, что это бездоказательное утверждение. Спор разгорелся не на шутку, в нем приняли участие и другие ученики класса.

Шантель Вули, мама Джордан, рассказала Fox26, что в классе много верующих детей, и утверждение учительницы, что Бога нет, очень их расстроило: кто-то швырнул свои книги на стол, кто-то залился слезами.

Дело дошло до разбирательства на школьном совете. И пока Джордан Вули отвечала перед членами совета, отстаивала перед взрослыми свою веру, ее мама плакала: «Вот, мой ребенок смелее, чем большинство взрослых, говорит о своей вере и о том, как ее права были нарушены в школе».

Губернатор штата Техас Грэг Эббот высказал свое восхищение поступком Джордан: «Я горжусь непоколебимой приверженностью Богу ученицы 7-го класса начальной школы. Она – настоящий техасец».

Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1302
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна