Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Улахович: под баптистами я имел в виду мусульман ИГИЛ

Кандидат в президенты Беларуси от Белорусской патриотической партии, казачий атаман Николай Улахович объяснил, что имел ввиду, когда обвинял «баптистскую направленность» в пропаганде терроризма и вреда здоровью.

По его словам, под «баптистским направлением» он имел в виду «группы людей, проповедующие одну идею — отличную от православной церкви». «Или хотите сказать, что Белорусская православная церковь не ведет работу против баптизма? Ведет. Я это знаю», — сказал он, передают Naviny.by.

«А имел я в виду мусульман, которые поддерживают ИГИЛ. Они тоже группируются в отдельные сообщества, которые пытаются своими идеями привлечь местное население. Пример тому — шахидки славянской национальности и других. Теперь добавлю. Наши баптисты по направленности — божьи одуванчики, и никогда я их, если они зарегистрированы, не трогал и не собираюсь делать это в будущем», — отметил кандидат в президенты, добавив, что «у него каша в голове в отношении конфессий».

Как сообщала krynica.info, Николай Улахович резко высказался о христианах «баптистской направленности», обвинив их в проповеди вреда здоровью. Такое заявление он сделал во время выступления по белорусскому телевидению в рамках предвыборной агитации. Председатель Союза евангельских христиан-баптистов в Беларуси Виктор Крутько назвал кандидата в президенты Николая Улаховича невеждой в вопросах религии.

Источник: baznica.info


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1085
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна