Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Пастор не пустил сестру в церковь - церковь уволила пастора

Баптистская церковь в небольшом городке Элбертон (штат Джорджия, США) проголосовала за увольнение пастора, после того как пастор запретил 103-летней прихожанке появляться на служениях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Дженора Хэмм Биггс в августе получила официальное письмо из офиса церкви Union Grove, которую она посещала 92 года и где около 40 лет работала секретарем. В письме ее уведомляли, что ее членство в церкви отменено и ей отныне запрещается появляться на собраниях:

«Уважаемая миссис Дженора Хэмм Биггс: этим письмом уведомляем Вас, что в соответствии с уставом церкви Union Grove и в результате голосования активных членов церкви, Ваше членство в церкви и любое сотрудничество с церковью Union Grove отныне официально отменено. Таким образом вы не можете посещать церковь Union Grove ни по какой причине… С уважением, члены и сотрудники церкви Union Grove».

В интервью для WHNS Fox миссис Хэмм Биггс призналась, что она была шокирована, как никогда раньше. Но она решила не сдаваться и в следующее воскресенье пришла в церковь. Пастор же, в свою очередь, обратился за помощью к полиции, чтобы удалить настойчивую прихожанку из здания церкви. Полиция решила не вмешиваться, подчеркнув, что это гражданско-правовой спор между миссис Биггс и церковью.

Причиной такого решения «активных членов церкви» послужила непримиримая позиция миссис Биггс по отношению к пастору Тиму Мэттоксу. С некоторых пор сестра начала открыто критиковать пастора за его манеру проповеди, которой, по ее словам, не место в баптисткой церкви.

«Как-то у него здесь была целая группа людей. Они кричали и падали на пол посередине зала, - рассказала миссис Биггс. – Мы не поступаем так в баптистской церкви».

Она отметила, что своими действиями пастор Мэттокс разделил церковь, не следует канону Баптистской Церкви и пытается изменить деноминацию. Спор закончился тем, что 27 сентября члены церкви проголосовали за увольнение пастора.



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1094
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна