Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Экс-президент США, несмотря на рак, продолжает служить в церкви

90-летний Джимми Картер, 39-й президент США, несмотря на болезнь, остается верным своему посвящению и продолжает служить в баптисткой церкви "Маранафа" в его родном городе Плэйнз (штат Джорджия).

В августе 2015 года у Картера был диагностирован рак и в настоящее время он проходит интенсивный курс лечения. Но при этом он не оставил своих обязанностей дьякона церкви и каждое воскресенье продолжает учить в воскресной школе. Его послание всегда наполнено верой и оптимизмом.

Джимми Картер, которому 1 октября исполнится 91 год, был 39-м президентом США, является первым в истории страны евангельским президентом, который ввел в лексикон американских политиков понятие "рожденный свыше"

Вот уже более 30 лет он служит дьяконом в церкви и преподает в воскресной школе. Церковь регулярно посещает 40 человек. Но в последнее время, после сообщения о болезни Джимми Картера, число посетителей в церкви выросло в 10 раз. Люди приезжают издалека, даже из других штатов, и собираются перед зданием церкви задолго до начала служения. Служители церкви объясняют такой наплыв людей харизматичностью бывшего политика.

По материалам invictory.com


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1155
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна