Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Палестинское Библейское Общество служит мусульманам во время Рамадана.

Хотя давление на христиан продолжает возрастать на Ближнем Востоке, Палестинское Библейское Общество ободряет и снаряжает церкви, чтобы они достигали Евангелием и любовью города и села, на 99% состоящие из мусульман. 

На этот Рамадан (священный месяц поста для мусульман) Палестинское Библейское Общество инициировало два новых проекта, как практическим способом послужить своим ближним из среды мусульман.

Каждый вечер члены волонтеры из церквей выходят на улицы городка Забабдех в провинции Джанин на Западном берегу Иордана, что раздавать коробки с финиками и бутылки с водою тем мусульманам, у которых нет возможности вовремя попасть домой для завершения поста.

“Это просто проявление заботы, которую очень ценят наши братья и сестры из мусульман, – объясняет исполнительный секретарь Общества Нашат Филмон. – Тысячи людей обсуждают это в социальных сетях. И христиане других городов, услышав об этом, инициируют подобные мероприятия”.

На прошлой неделе Библейское Общество предприняло следующий шаг гостеприимства, устроив для самых известных людей провинции Джанин “ифтар” – обед для выхода из поста. Этот ифтар посетило около 500 человек, включая заместителя губернатора, главу сил безопасности провинции, более 20 мэров, два муфтия, много имамов и церковных лидеров. Это событие транслировалось по национальному телевидению и было освещено в главных национальных газетах.

“Наше Библейское Общество ценит те дружеские отношения между христианами и мусульманами, которые установились еще много лет назад, – сказал м-р Филмон, приветствуя гостей. – И эта трапеза – подтверждение нашей дружбы”.

“Палестина, – сказал далее Филмон, – является уникальным местом, где на протяжении столетий крест красуется рядом с полумесяцем и рядом живут шейх и священник, монахиня и мусульманка. Мы все объединены желанием улучшить жизнь на нашей родной земле”.

Свою речь м-р Филмон окончил призывом, чтобы и в других странах стали проводить подобные мероприятия для укрепления мира и искоренения вражды. В конце обеда гости дружно подтвердили намерение и в будущем проводить такие совместные застолья.

“Нам нужно искать творческие пути для укрепления дружеских отношений с мусульманами и улучшения имиджа Церкви, Тела Христа, на этой земле, где количество христиан уменьшается, – объясняет Филмон. – Если вы несете любовь, в ответ получите любовь. Если несете вражду и ненависть – получите в ответ вражду и ненависть. Мы решили нести людям послание любви. В свете того, что творит сейчас ИГИС – убийства и изгнания сотен тысяч христиан, – такой жест любви к мусульманам со стороны христиан очень трогает сердца людей”.

Пожалуйста, молитесь о том, чтобы Палестинское Библейское Общество могло успешно служить мусульманам и провозглашать им Божье Слово.

Голос Истины по материалам God Reports


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 798
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна