Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Объединенную церковь Канады возглавила лесбиянка.

Пастор Джордан Кантвелл была избрана 13 августа модератором Объединненной церкви Канады. Она стала первой в истории открытой лесбиянкой, возглавившей эту протестантскую деноминацию.

Кантвелл – не первая представительница секусальных меньшинств, возглавившая ОЦК. В 2012 году модератором был избран открытый гей – Гари Патерсон.

Джордан Кантвелл родилась в 1967 году в христианской семье в Нью-Йорке. Ее матерью была методистка, а отцом – католик. Девушка была сначала прихожанкой англиканской Церкви, но в 1980-е стала посещать приходы Объединенной Церкви.

На настоящий момент она состоит в «браке» с диаконом ОЦК из города Сасуатуна. У лесбийской пары есть дочь, которая в этом году закончивает среднюю школу.

Объединенная церковь Канады – крупнейшая деномниация страны после Католической Церкви. Она относится к реформатской (кальвинистской) традиции. Возникла в 1925 в результате объединения Пресвитаерианской церкви Канады, методистской церкви, генерального совета церквей Союза и Конгрегационалистского союза Канады.

Источник: www.cnlnews.tv


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1135
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна