Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Патриарх Кирилл: главные беды в России от пьянства.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что все беды в России от пьянства, и призвал бороться со страшным бедствием с помощью силы своего духа, передает mir24.tv со ссылкой на  «Интерфакс».

«Это одно из самых страшных бедствий, бороться с которым можно только силой Божией и силой своего духа», — сказал священнослужитель после богослужения в Высоцком монастыре Серпухова по случаю празднования дня иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Считается, что «Неупиваемая Чаша» исцеляет от пьянства и наркомании. По словам патриарха, сегодня верующие вознесли особые молитвы о страждущих от «недуга винопития», об их семьях, чтобы «уходило это зло из нашей жизни».

Патриарх Кирилл отметил, что многие талантливые люди вообще не пьют алкоголь или же делают это в меру. Про его словам, значительные перемены произошли за последние 10 лет.

«Но это самое начало. Нам предстоит еще долгий путь», — добавил патриарх Московский и всея Руси.

В завершении предстоятель РПЦ посоветовал всем жить, сочетая и физическую и духовную стороны, тогда, по его словам, будет подлинное процветание народа.

Ранее патриарх Кирилл призвал православных к проповедям в соцсетях, так как именно там во многом сосредоточена жизнь «самой активной части паствы». При этом патриарх предостерег от виртуализации, потому что она может вытеснить реальный мир.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 720
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна