Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

XV Национальный молитвенный завтрак прошел без участия СМИ.

17-го марта 2015 г. в Президент-Отеле, г. Москва, состоялся ежегодный, в этот раз уже XV, Национальный молитвенный завтрак.

В течение последних пяти лет портал «Слово для тебя» подробно освещал все НМЗ, публикуя статьи, фотоотчеты, а также интервью с участниками мероприятия.

Однако в этом году нашему интернет-ресурсу было отказано в аккредитации на НМЗ под предлогом сокращения квоты для СМИ. По имеющейся у нас информации, отказ в аккредитации получили журналисты и других изданий.

Позиция организаторов огорчает и удивляет. Дело в том, что НМЗ - это едва ли не единственное в России мероприятие, собирающее вместе представителей большинства религиозных конфессий, дипломатов из разных стран мира, а также представителей высших органов российской власти.

По нашему мнению, организаторы должны были не сокращать, а максимально расширять квоты для журналистов, причем из разных СМИ. Это особенно важно было сделать в этом году, когда темой молитвы была выбрана чрезвычайно актуальная евангельская фраза: «Блаженны миротворцы». России необходимо слышать голос христианского сообщества и молитвенные завтраки могут и должны способствовать этому.

Сегодня очень важно наличие конструктивного диалога между представителями различных конфессий и светской властью. Совместная молитва сближает людей, разрушая негативные стереотипы и открывая возможности для совместного труда во Имя Бога и на благо России.  

К сожалению, в этом году мы лишены возможности подробнее рассказать о состоявшемся XV Национальном молитвенном завтраке…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1357
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна