Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Библейский брэйн-ринг «Точка опоры» в Москве.

9-го марта 2015 года в Московской церкви ЕХБ «Голгофа» состоялся библейский брэйн-ринг - «Точка опоры». В викторине приняли участия три команды из трёх московских церквей ЕХБ: «Голгофа», «Ковчег», Московская Центральная церковь. Все вопросы задавались исключительно по посланию Апостола Павла к Ефесской церкви.

Вначале, Иаков Блок, миссионер из Челябинской области, обратился с кратким словом к участникам и гостям брэйн-ринга. Он сделал акцент на условия, которые необходимо выполнить, чтобы стать миссионером:

  • Во-первых, необходимо быть духовно возрождённым человеком, чтобы Бог жил в сердце;
  • Во-вторых, необходимо быть посвящённым христианином, отдать всю свою жизнь Богу;
  • В-третьих, необходимо любить людей. Жить по-христиански, делая добрые дела.

В заключение своего выступления Иаков пожелал Божьих благословений участникам викторины. Также служитель призвал познавать себя и Бога, а также быть способным, услышав голос Божий, отдаться Господу «на все сто процентов».

Затем последовало представление команд, каждая из которых озвучила своё название и девиз.

Сама викторина состояла их нескольких модулей:

  • Блиц вопрос. Нужно было быстро ответить на 30 вопросов, используя на ответ не более 30-ти секунд. Отвечала команда, которая первой была готова дать ответ.
  • Вопросы между командами. Здесь каждой команде нужно было подготовить вопрос, чтобы задать его другой команде. На подготовку ответа отводилось одна минута.
  • Золотые стихи. Представитель каждой из команд должен наизусть произнести стих из послания к Ефесянам. Побеждала та команда, которая назвала большее количество стихов.
  • Заключительным этапом игры была «Битва капитанов». Каждому лидеру команды доставался по жребию один доктринальный вопрос. В течение 10-ти минут  капитан, посоветовавшись с командой, должен был дать развёрнутый письменный ответ.

Кроме того, в программу викторины были включены весёлые и подвижные игры.  Их результат также вошел в итоговый счет команд.

Окончательную победу в викторине одержала команда церкви «Ковчег»!

Впрочем, участники других команд также не остались в проигрыше, ведь готовясь к игре, они стали лучше знать и понимать послание апостола Павла к Ефесянам. 

Игорь Соколов  
  

Источник: baptist.org.ru



Количество просмотров 1862
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна