Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Первое заседание Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

18 февраля 2015 года в Администрации Президента Российской Федерации состоялось первое заседание Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. От Российского Союза ЕХБ в нем принял участие руководитель Отдела внешних церковных связей, пресвитер В.К. Власенко

В ходе работы Комиссии было отмечено, что серьезную озабоченность у представителей всех религиозных организаций, вызвало вступление в силу новой редакции Гражданского кодекса Российской Федерации, который предусматривает деление юридических лиц на корпоративные и унитарные. Религиозные организации - отнесены к унитарным, учредители которых не становятся их участниками и не приобретают в них прав членства. Такое ограничение вступило в противоречие с внутренними каноническими установлениями религиозных объединений.

Также в ходе заседания обсуждался законопроект, которым предлагается: ввести уведомительный порядок о создании любой религиозной группы, освободить религиозные организации от представления ежегодной информации о продолжении своей деятельности, отменить необходимость подтверждения 15-летнего срока существования религиозной группы, до государственной регистрации.

По общему мнению участников заседания, важно, чтобы закон не ущемлял свободы права религиозных организаций.

В заседании Комиссии приняли участие представители централизованных религиозных организаций, федеральных органов государственной власти, ученые и эксперты.

Пресс-служба ОВЦС РС ЕХБ

Источник: baptist.org.ru




Количество просмотров 883
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна